25 Июня 2022, 19:12
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края заслушали отчет Уполномоченного по защите прав предпринимателей


На заседании комитета по промышленной политике, транспорту и связи Красноярского Законодательного Собрания, в состав которого входит руководитель фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Иван Серебряков, возглавляющий также региональное отделение партии «ПАТРИОТОВ», с отчетом о своей работе выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей Сергей Русских.

Он начал свой доклад со статистических данных. По данным ФНС, в 2017 году на территории края осуществлял деятельность 110 261 субъект малого и среднего предпринимательства. При этом в течение года Уполномоченным рассмотрено 454 обращения от предпринимателей, 120 обращений поступило из муниципальных образований. Сергей Русских принял участие в 47 судебных заседаниях, в 15 выездных проверках надзорных органов, сообщается на сайте краевого парламента.

Обращения, суды и проверки позволили выявить ряд проблем, которые наиболее остро стоят перед бизнесом. В их числе отсутствие единого регулирования размещения рекламных конструкций и временных сооружений, развитие рынков реализации фальсифицированной продукции. Остаются вопросы неэффективной работы инфраструктуры по поддержке бизнеса, медленного подключения предприятий малого и среднего бизнеса к электрическим сетям, отсутствия поддержки предпринимателей, занятых в лесной промышленности, уголовного преследования и большого числа внеплановых проверок.

Особо выделил Сергей Русских вопрос налогообложения, а именно развития патентной системы. В регионе ее тормозит стоимость патента, которая значительно выше, чем в других регионах России. В результате из 58 тысяч зарегистрированных в крае индивидуальных предпринимателей только 1,5% воспользовались патентной системой.

Активное участие в обсуждении доклада приняли председатель комитета по охране здоровья и социальной политике Юрий Данильченко, депутаты, в том числе Иван Серебряков. В частности, было предложено пересмотреть действующий в крае закон о патентной системе, чтобы снизить стоимость патентов и таким образом сделать деятельность многих предпринимателей легальной.

Коснулись депутаты и актуальной проблемы демонтажа и сноса торговых павильонов. Председатель комитета Владимир Демидов обратился к присутствовавшим на заседании представителям администрации Красноярска и напомнил им о встрече с мэром города, где была достигнута договоренность о том, что никаких досудебных действий по сносу предприниматься не будет. Он призвал мэрию активнее взаимодействовать в этом вопросе с Уполномоченным.

На этом же заседании комитет рассмотрел еще ряд вопросов. В том числе депутаты поддержали проект обращения Законодательного Собрания в правительство Российской Федерации.

Суть документа, разработанного группой депутатов, изложил Александр Глисков. Согласно федеральному постановлению №1178 тарифы на электроэнергию для тех, кто пользуется электрическими плитами или электрообогревателями, установлены в крае с учетом понижающего коэффициента. А вот для тех, кто пользуется газом, такие коэффициенты при оплате электроэнергии не действуют. В обращении предлагается эту ситуацию исправить и внести изменения в федеральный документ. Проект обращения будет вынесен на сессию для обсуждения всеми депутатами.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

11 апреля 2018 года

← Назад
В тему: