26 Июня 2022, 00:41
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Дмитрий Аникин вместе с членами ОНК посетил СИЗО-2 УФСИН России по Костромской области


Общественная наблюдательная комиссия (ОНК) Костромской области, которую возглавляет председатель регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Дмитрий Аникин, продолжает мониторинг учреждений уголовно-исполнительной системы региона.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Костромской области, очередной проверке подвергся следственный изолятор № 2, расположенный в городе Галич, где сегодня содержится около 60 человек.

В сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Натальи Марьевой и временно исполняющего обязанности начальника СИЗО-2 Анжелы Борисенко члены комиссии проверили условия содержания подозреваемых и обвиняемых.

Председатель комиссии Дмитрий Аникин и его заместитель Таисия Котяшкина посетили все основные объекты учреждения: медицинскую часть, помещение, где проживают осужденные из отряда хозяйственного обслуживания, карантин, банно-прачечный комбинат, а также сняли пробу приготовленного обеда. Но большую часть времени занял обход всех камер и общение с подсудимыми. Так, в одной из камер находится несовершеннолетний молодой человек, который попал в СИЗО-2 и теперь ему предстоит сдача ГИА в стенах учреждения. «Я готовлюсь к экзамену, ко мне приходят учителя для подготовки, но все равно боюсь, что не сдам», - поделился своими сомнениями с членами ОНК ученик 9 класса. И проверяющие, и сотрудники СИЗО-2 попытались настроить его на лучшее, к тому же, как признался сам подследственный, он рад, что попал в следственный изолятор, именно здесь он осознал, что вел неправильный образ жизни.

Общественники проверили обоснованность поступивших в их адрес жалобы на условия содержания в некоторых камерах и соблюдение санитарных норм в помещении бани.

«Мы обошли все камеры, сравнили уровень освещения, температуру, оснащенность – все соответствует нормам и никаких различий мы не обнаружили. В банно-прачечном корпусе недавно были произведены ремонтные работы, помещение отделано керамической плиткой. Поэтому можно считать, что высказанные претензии не имеют под собой оснований», - отметил после посещения заведения Дмитрий Аникин.


Пресс-служба
Костромского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

05 июня 2015 года

← Назад
В тему: