25 Июня 2022, 21:10
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Дмитрий Ильич: «Рязанские общественники просят власти помочь объединению «Доброволец» в Спасском районе»


В Рязанское отделение Общероссийского народного фронта обратились активисты общественного движения «Доброволец» из села Ижевское Спасского района с просьбой помочь решить вопрос предоставления помещения в местном Доме культуры на два часа в месяц.

Руководитель движения «Доброволец», отставной военный пенсионер Олег Михайлин написал, что на основании федерального закона №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация вправе рассчитывать на помощь местных органов власти. Однако, ссылаясь на разные причины, администрация Спасского района отказывает членам движения даже в пребывании в Доме культуры села Ижевское.

«Мы не просим центральный зал. Нам для проведения собраний достаточно читального зала в ДК. Он всегда пустует, никаких мероприятий там обычно не проходит, мы никому мешать не будем», – пояснил Олег Михайлин.

Стоит отметить, что основная деятельность движения – совместная реализация социально-значимых проектов в селе Ижевское. Члены движения участвуют в субботниках, восстанавливают по мере сил инфраструктуру поселка, починили хоккейную коробку, занимаются развитием спорта. Однако в официальном ответе администрации Спасского района Михайлину сообщили, что цели создания Дома культуры и движения «Доброволец» не совпадают.

В Ижевском проживают более 3 тысяч человек. Поселок ежегодно посещает множество туристов, там располагается современный музей Константина Эдуардовича Циолковского. Село считается родиной основоположника космонавтики.

Инициативу Олега Михайлина поддержали в Общественной палате Российской Федерации. На имя главы села Ижевское было направлено рекомендательное письмо с просьбой поддержать добровольческое движение в поселке.

«Только что прошел Год добровольца. Президент обращал особое внимание на волонтерское движение. Более того, имеющееся законодательство предполагает поддержку местных инициатив. Мы считаем, что чиновникам в Спасском районе конкретно в этом случае стоит пойти навстречу общественникам. Просим главу Спасского района поддержать активистов, возможно, даже встретиться с ними и обсудить имеющиеся проблемы», – заявил член регионального штаба ОНФ, председатель регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»  Дмитрий Ильич.

По данному факту направлено обращение в министерство территориальных образований Рязанской области и главе администрации Спасского района.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

18 января 2019 года

← Назад
В тему: