Дмитрий Крылов: «На каждом из почти 50 участков были нарушения при подсчете голосов. И я докажу это в суде»
Сегодня в Красноармейском районом суде Волгограда начинается рассмотрение дела по исковым заявлениям кандидата в депутаты Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», гендиректора ООО «Электронные радиооптические системы», депутата Волгоградской гордумы, председателя регионального общественного социально-правового движения «За Волгоград» Дмитрия Крылова.
Бывший кандидат в депутаты Госдумы в составе федерального списка партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» и по одномандатному избирательному округу №82 Дмитрий Крылов, а также член избирательной комиссии №644 с правом совещательного голоса, назначенная Д. В. Крыловым Анастасия Гореликова требуют признать незаконными действия председателей участковых избирательных комиссий №№601, 602, 603, 604, 605, 606, 607, 608, 609, 610, 611, 613, 615, 621, 623, 625, 626, 627, 628, 629, 630, 631, 632, 633, 634, 635, 636, 637, 638, 639, 640, 641, 642, 643, 644, 645, 646, 647, 648, 649, 650, 651, 652, 653, 654, 655, 656, 657 и 658 и отменить решения этих комиссий об итогах голосования по этим участкам, возложить обязанность произвести повторный подсчет бюллетеней, признании незаконным бездействия председателя территориальной избирательной комиссии Красноармейского района города Волгограда.
В своем заявлении Дмитрий Крылов отмечает, что на каждом из этих участков были допущены нарушения в виде воспрепятствования наблюдению за проведением голосования и подсчетом голосов избирателей.
По его утверждению, в Красноармейском районе «почти на всех УИКах были допущены фальсификации». «Нами зафиксированы видеофакты, что наблюдателям не только не зачитывались, но даже не показывались бюллетени. Им отказывали в их требованиях выставлять бюллетени на обозрение. Есть факты, которые дают нам основание предполагать, что в Красноармейском районе почти на всех УИКах были фальсификации. На одном из участков мои наблюдатели и наблюдатели от КПРФ заявили, что их данные по количеству пришедших на участок серьезно расходятся с данными, которые сообщила УИК в ТИК — более чем на 100 голосов. По моему мнению, все эти факты вскроются путем банального пересчета голосов», - заявил Дмитрий Крылов «Кавказскому узлу».
Также, по его словам, в одномандатном округе «было выдано огромное количество открепительных удостоверений, по которым голосовали врачи, учителя, сотрудники силовых ведомств».
«В Кировском районе мы зафиксировали, как УФСИН строем шли голосовать в ДК Кировского района на один из избирательных участков. В 38-й школе Красноармейского района девушка голосовала по открепительному удостоверению. Она пришла получить бюллетень. Мы обратили внимание, что она прописана по тому же адресу, по которому голосует по открепительному удостоверению. Оказалось, что она получает бюллетень по открепительному, но не вычеркнута в журнале. В этом же журнале мы нашли еще трех человек, которые не были вычеркнуты из журнала, но которые получили открепительные удостоверения», - утверждает Дмитрий Крылов.
Напомним, что победу на выборах в Красноармейском округе №82 одержала депутат областной Думы от «Единой России» Татьяна Цыбизова, набравшая более 44 %. За Дмитрия Крылова якобы проголосовали чуть больше 13 % избирателей.
Волгоградское региональное отделение партии получило соответствующее извещение о начале заседания за подписью судьи С. П. Гужвинского.
Партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» привлечена к участию в деле в качестве заинтересованного лица. Им будет председатель Волгоградского регионального отделения партии Сергей Михайлов.
Пресс-службы
Волгоградского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»
26 января 2017 года
← Назад