05 Июня 2021, 18:45
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Дмитрий Крылов подал в суды девять исковых заявлений по оспариванию результатов голосования на более чем 150 участках


Кандидат в депутаты Госдумы седьмого созыва по федеральному списку и Красноармейскому избирательному округу №82 (Волгоградская область) от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», гендиректор ООО «Электронные радиооптические системы», депутат Волгоградской гордумы, председатель регионального общественного социально-правового движения «За Волгоград» Дмитрий Крылов не согласен с результатами выборов 18 сентября 2016 года.

В своих обращениях в ЦИК РФ и суды он обращает внимание на многочисленные грубые  нарушения в ходе кампании и выборов (Дмитрий Крылов как одномандатник занял по итогам голосования в своем округе второе место).

Так, из почтовых ящиков многоэтажных домов повсеместно изымалась агитационная литература, срывались плакаты в муниципальном транспорте, а в средствах массовой информации создавался отрицательный образ кандидатам не от партии власти, вводя в заблуждение людей о наличии у кандидатов уголовного прошлого.

Повсеместно работникам силовых и бюджетных структур выдавались открепительные удостоверения без каких-либо на то правовых оснований, которые голосовали на соседних участках, контролировали ход голосования, как, например, работник УФСИН Усиков на избирательном участке №527.

Во время пересчета голосов на УИК №629 выяснилось, что около 100 бюллетеней с отметкой напротив фамилии Крылова, оказались в стопке бюллетеней за кандидата Цыбизову.

Избирательная комиссия никак не реагировала на регулярные обращения кандидата и делала вид, что ничего не происходит. «Тем самым избирком потворствовал преступлениям, направленным на подрыв основ конституционного строя, видя перед собой реализацию задачи по присвоению властных полномочий кандидатами от «Единой России», - считает Дмитрий Крылов.

«Основной причиной нарушений, которые стали уже системой на выборах разного уровня, является то, что председателями УИК являются директора школ и детских садиков, которые находятся в непосредственном подчинении администрации, а членами комиссии - сотрудники этих бюджетных учреждений, что делает проведение свободных, а тем более честных выборов на территории Волгоградской области  практически невозможным», - уверен кандидат в депутаты.

Он подал исковое заявление об отмене итогов голосования по одномандатному избирательному округу №82 (Волгоградская область – Красноармейский одномандатный избирательный округ) в Волгоградский областной суд, а также несколько исков в Красноармейский районный суд  Волгограда, в Кировский и Советский районные суды города, в Светлоярский районный суд Волгоградской области – всего девять исковых заявлений по оспариванию результатов голосования на более чем 150 избирательных участках.

«Иски по другим районам Волгоградской области не были поданы в связи с тем, что это было физически невозможно в 10-ти дневный срок, предусмотренный КАС РФ для обжалования», - пояснил Дмитрий Крылов, добавив, что реально ощущается серьезное давление на судей, у которых дела находятся на рассмотрении.

Дмитрий Крылов просил принять все необходимые меры для справедливого решения столь важного для реализации конституционных прав и свобод жителей Волгоградской области вопроса.

Пресс-служба
Волгоградского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

17 октября 2016 года

← Назад
В тему: