25 Июня 2022, 21:30
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Эксперты ОНФ проверили ход устранения недостатков в благоустроенных дворах Чебоксар


В ходе мониторинга благоустроенных в 2017 г. дворов в Чебоксарах эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Чувашской Республике, в том числе член штаба, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды в регионе, председатель Чувашского республиканского отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Владислав Солдатов, зафиксировали на некоторых придомовых территориях существенные недостатки.

Представители городской администрации учли замечания общественников и устранили ряд серьезных дефектов, а также обязались ликвидировать в ближайшее время остальные проблемы, сообщается на официальном сайте ОНФ.

Заметная работа проведена во дворе домов на улицах 50 лет Октября, Николаева и П. Лумумбы. По предложениям активистов Народного фронта в Чувашии был закрыт опасный люк, находящийся на спуске с лестницы. Во дворе оборудовали пешеходные дорожки и сушилки для белья. На игровой площадке за счет дополнительных средств постелили безопасное покрытие.

Во дворе домов на улице Пролетарская и проспекте Тракторостроителей по просьбам жителей, зафиксированным активистами ОНФ в Чувашии, сделали пешеходные подходы к хоккейной коробке и провели освещение.

На придомовой территории на улице Хевешской оборудовали грузовые ворота для механизированной уборки хоккейной площадки, однако здесь до сих пор отсутствует защитное ограждение. Кроме того, не обустроена песчано-гравийная подушка для экопарковки.

Однако сохранились существенные недостатки во дворе домов на улицах Ленина, Петрова и Николаева. Здесь в нарушение существующих норм на игровой площадке расположены тепловой узел и колодец, на пешеходной зоне – тепловые камеры. Такая ситуация возникла в результате отсутствия синхронизации в работе строительных и инженерно-сетевых служб, считают эксперты Народного фронта.

«Активисты Народного фронта продолжат пристально следить за устранением ранее выявленных недостатков. Есть у нас вопросы в связи с тем, что большинство территорий формально не имеет хозяев и, соответственно, должным образом не обслуживается», – прокомментировал координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Чувашии, председатель Чувашского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Владислав Солдатов.

Представители Народного фронта в Чувашской Республике продолжат держать на контроле устранение проблем на благоустроенных дворах.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

13 августа 2018 года

← Назад
В тему: