25 Июня 2022, 20:49
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Эксперты ОНФ в Чувашии дали ряд рекомендаций по повышению качества благоустройства в муниципалитетах


Эксперты ОНФ в Чувашской Республике во главе с координатором Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в республике, председателем регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Владиславом Солдатовым, вместе с представителями органов власти провели мониторинг реализации программы благоустройства в Чебоксарах, Цивильске, Чебоксарском и Урмарском районах.

Главы муниципалитетов пообещали учесть рекомендации общественников, сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

Контракт на вторую очередь реконструкции парка в поселке Урмары заключен почти месяц назад, уже выделено около 5 млн. руб., но строители еще не приступили к работе. Это может привести к срыву сроков сдачи объекта в эксплуатацию, считают общественники. Эксперты ОНФ призвали заказчика следить за соблюдением проекта, графиком и качеством выполнения работ.

«К сожалению, здесь, как и во многих муниципалитетах, есть негативные факты - когда благоустройство проводится в незначительных объемах в течение нескольких лет. Это доставляет неудобства местным жителям», – считает Владислав Солдатов.

Участники мониторинга отметили, что на ряде объектов в Цивильске, поселке Новое Атлашево и деревне Новые Тренькасы Чебоксарского района уже уложены асфальт и тротуарная плитка, установлены малые архитектурные формы.

Эксперты Народного фронта рекомендовали представителям муниципалитетов установить информационные щиты и огородить сигнальными лентами территорию, где проводится благоустройство. Общественники отметили, что при обустройстве детских площадок необходимо предусмотреть укладку не грунтового, а прорезиненного покрытия.

Работы по обновлению Дорисс-парка в Чебоксарах выполняются своевременно, заключили представители ОНФ.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

16 июля 2019 года

← Назад
В тему: