25 Июня 2022, 21:43
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Елена Крачнакова: «Администрации Орла предложено выдавать памятки пользователям социальных проездных»


Представители Общероссийского народного фронта обратились в администрацию Орла с предложением обеспечить выдачу информационных материалов  пользователям социальных проездных.

Дело в том, что пассажиры общественного транспорта часто жалуются, что не имеют представления о том, с какой стороны прикладывать карту к терминалу, а водители из-за этого отвлекаются от дороги, сообщается на сайте Общероссийского народного фронта. Возникают ситуации, когда терминал не принимает карту, что приводит к конфликту между водителем и пассажиром. Водители в этом случае требуют оплатить проезд наличными, а получив отказ, просят покинуть транспортное средство либо останавливают движение. При этом пользователи социальных карт не знают, куда обратиться с проблемой и как ее оперативно разрешить, каковы их права и обязанности.

«При получении проездных билетов памятки не выдаются. Несмотря на то, что прошло много времени с момента ввода электронных проездных в общественном транспорте города, случаются сбои в работе системы и регулярно возникают конфликты между пассажирами и водителями», – отметила член областного штаба ОНФ, председатель Орловского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Елена Крачнакова.

Активисты ОНФ провели мониторинг, в ходе которого выяснилось, что на пунктах выдачи социальных проездных памятки об их использовании не выдают. Кроме этого, памяток нет и на информационных стендах в маршрутном транспорте.

«Довольно часто приходится наблюдать, когда водители маршрутного транспорта повышают голос на пассажиров, которые не могут отметить социальный проездной при посадке в автобус. Терминалы размещены в автобусах на не зафиксированной основе. Это не безопасно, так как при движении транспорта пассажир, потянувшись для отметки социального проездного, может травмироваться. Поэтому перевозчикам необходимо обратить внимание и на этот факт», – подчеркнул активист ОНФ  Михаил Бычков.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

18 апреля 2018 года

← Назад
В тему: