Елена Крачнакова: «Общественники предложили администрации Орла изменить схему движения транспорта в микрорайоне «Зареченский»
Член Центрального совета партии «Справедливая Россия - ПАТРИОТЫ - За правду», член Орловского областного штаба ОНФ Елена Крачнакова рассказала, что активисты ОНФ продолжают помогать в решении вопроса с транспортной доступностью Зареченского микрорайона.
Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта,
побывавшие в Зареченском микрорайоне, обратились в администрацию города Орла с предложением изменить схему движения общественного транспорта на территории активно застраивающегося микрорайона. Об этом сообщила Елена Крачнакова на своей странице в Фейсбуке.
Она поясняет, что сейчас люди вынуждены проходить по несколько километров, чтобы дойти до ближайшей остановки.
Руководитель регионального исполкома ОНФ в Орловской области Владимир Филонов пояснил, что на протяжении многих лет жители пытаются добиться, чтобы транспорт ходил по всей территории Зареченского микрорайона. Но результата нет. Активисты ОНФ отправили обращение с предложением разработать схему движения общественного транспорта по всему периметру микрорайона. Власти города пересмотрели схему движения, но общественный транспорт по-прежнему ходит только по нескольким улицам.
«По итогам встречи с жителями мы направили еще одно обращение в городскую администрацию с предложением разработать такую схему движения общественного транспорта, чтобы она охватывала все улицы микрорайона»,— рассказал Владимир Филонов.
Елена Крачнакова напомнила, что Зареченский микрорайон начал застраиваться с 2010 года. Каждый год здесь строится около семи новых многоквартирных домов. Однако вопрос транспортной доступности администрация Орла до сих пор не проработала. Автобусы нескольких маршрутов доезжают только улицы Алроса и бульвара Молодежи. В результате жители вынуждены пешком проходить несколько километров, чтобы дойти до ближайшей остановки и доехать до работы, довезти детей в детские сады и школы. На сегодняшний день в микрорайоне проживают около 20 тыс. человек. С каждым годом количество жителей увеличивается.
«Общественники и жители района очень надеются, что это обращение ОНФ не останется без ответа городских властей», - написала Елена Крачнакова.
Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»
02 сентября 2021 года
← Назад