25 Июня 2022, 21:23
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Елена Крачнакова: «Общественники призывают власти Орла привести в порядок общественный транспорт»


Представители Общероссийского народного фронта, в том числе член областного штаба ОНФ, председатель регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Елена Крачнакова, обратились в администрацию Орла с предложением принять соответствующие меры по отношению к перевозчикам, которые не следят за уборкой и состоянием салонов пассажирского транспорта.

Елена Крачнакова рассказала, что нынешним летом активисты ОНФ проводили мониторинг качества уборки салонов автобусов. По итогам направляли обращение в администрацию Орла.

«Власти обратили внимание перевозчиков на замечания активистов Народного фронта. На протяжении нескольких месяцев уборка проводилась нужным образом. Однако сейчас ситуация стала хуже», – сказала Елена Крачнакова.

Активисты ОНФ провели повторный мониторинг и убедились в том, что с началом осени автобусы перестали качественно убираться перед выходом на маршруты. Пыль снова стала скапливаться на окнах и сиденьях. Полы перед началом смены не моются. Были выявлены случаи, когда автобусы выходили на маршруты грязными и снаружи. Помимо этого, встречаются случаи, когда обшивка сидений порвана, а поручни разболтаны.

«В результате того, что перевозчики не обеспечивают качественную уборку, мы вынуждены передвигаться на неубранном транспорте, хотя за транспорт платятся немалые деньги. Даже если идет дождь и на улице слякоть, нужно в любом случае соответствующим образом подходить к качеству уборки общественного транспорта», – подчеркнула представитель ОНФ в Орловской области Татьяна Рыманова.

Также активисты ОНФ обратили внимание на жалобы граждан по поводу автобусов с малой вместимостью. Автобусы вместимостью до 15 человек стоят не на всех маршрутах, но передвигаться на них по городу очень сложно, так как в них слишком узкие проходы между сиденьями. Особенно неудобно ездить на таких автобусах беременным женщинам и пожилым людям.

«Администрации Орла при выборе перевозчиков необходимо уделять внимание тем автобусам, которые имеют более просторные салоны. В городском цикле с большим объемом перевозок более пригодны большие автобусы», – резюмировал член регионального штаба ОНФ Владимир Лысов.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

08 октября 2018 года

← Назад
В тему: