25 Июня 2022, 19:01
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Евгений Шевченко посетил с рабочей поездкой Тульскую область


20 марта 2019 года состоялась рабочая поездка члена ЦИК России Евгения Шевченко, представляющего партию «ПАТРИОТЫ РОССИИ», в Тульскую область для оказания правовой, методической и организационной помощи избирательной комиссии Тульской области.

Евгений Шевченко встретился с членами облизбиркома, председателями территориальных и участковых избирательных комиссий. Участники встречи обсудили подготовку к предстоящим в сентябре выборам депутатов Тульской областной Думы седьмого созыва, сообщается на официальном сайте ЦИК РФ.

«Тульский регион первым из субъектов Российской Федерации, где пройдут выборы губернаторов, выборы в законодательные собрания, привел региональное избирательное законодательство в соответствие с федеральным. Это очень важно: заранее подготовить соответствующий проект, чтобы правила игры были понятны задолго до начала избирательной кампании», – отметил он.

Член ЦИК России напомнил, что на территории региона в ходе проведения выборов президента России в марте 2018 года механизмом «Мобильный избиратель» воспользовались более 62 тысяч человек, причем 78% из них проголосовали в Тульской области. Он выразил уверенность, что этот механизм будет так же востребован избирателями на сентябрьских выборах депутатов областного парламента.

Евгений Шевченко положительно оценил планы облизбиркома по использованию системы видеонаблюдения во всех территориальных и крупных участковых избирательных комиссиях с количеством избирателей больше 2 000, а также оснащение всех избирательных участков, включая временные, оборудованием, необходимым для изготовления протоколов об итогах голосования с QR-кодом. Он проинформировал о внесенных в Государственную Думу Российской Федерации законопроектах, касающихся цифровых избирательных участков и электронного голосования.

В ходе совещания обсуждались предложения организаторов выборов по размещению цифровых участков на территории региона с тем, чтобы эти участки были расположены в местах нахождения максимального количества иногородних жителей.

В рамках встречи состоялась презентация интерактивного рабочего блокнота для членов УИК. Организаторы выборов протестировали рабочий блокнот и внесли свои предложения по его усовершенствованию.

Кроме того, Евгений Шевченко встретился с руководством политических партий, имеющих представительство в региональных и муниципальных органах власти Тульской области. На встрече обсуждались вопросы подготовки к единому дню голосования и последние изменения в федеральном и региональном избирательном законодательстве.

В ходе поездки состоялась также рабочая встреча члена ЦИК России с первым заместителем губернатора Тульской области – председателем правительства Тульской области Валерием Шериным, в ходе которой были рассмотрены вопросы взаимодействия областных органов государственной власти с организаторами выборов в рамках подготовки и проведения единого дня голосования в сентябре 2019 года.

Член ЦИК России провел встречу с представителями Молодежной избирательной комиссии  (МИК)Тульской области. Особое внимание в их деятельности Евгений Шевченко предложил уделить подготовке информационных материалов о выборах, которые были бы доступны, понятны и интересны молодежи. Кроме того, он призвал членов МИК подавать свои кандидатуры для включения в состав наблюдателей от Общественной палаты Российской Федерации и Общественной палаты Тульской области, а также в резерв кадров участковых избирательных комиссий.

В завершение поездки Евгений Шевченко принял участие в брифинге для журналистов региона и дал интервью телеканалу «Россия 24» (Тула).

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

21 марта 2019 года

← Назад
В тему: