25 Июня 2022, 18:25
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Геннадий Баев: «Досрочное голосование давно пора отменить - это программное требование нашей партии»


Депутат Курской областной Думы, председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия – ПАТРИОТЫ – За правду», член областного штаба ОНФ Геннадий Баев на своей странице ВКонтакте сообщил, что 28 марта в Курске вслед за Москвой отменили ношение масок в общественных местах, а QR-коды ушли в историю уже месяц назад.

Он отметил, что на этом фоне логично будет отказаться от практики многодневного голосования, которое вводилось во время пандемии.

«Выборы в Курскую областную Думу в 2021 году ознаменовалось использованием всех вероятных способов контроля и «сушки» реальной явки: многодневное голосование, электронное голосование, досрочное голосование... Вариативность способов голосования мотивировалось опасностью санитарно-эпидемиологической ситуации.

Теперь, когда пандемия сошла на нет, пора вычеркивать хотя бы один из этих пунктов. Или же к выборам найдется новый сверхопасный штамм? А может, будут найдены другие причины - санкции или кризис? Такой инструмент политического урегулирования оказался крайне удобным для формирования общей картины выборов. Правда, удобным он стал только для одной партии.

Досрочное голосование давно пора отменить - это программное требование нашей партии. Вслед за ним надо отказываться от трехдневного голосования, которое больше не имеет оправданий, при этом негативно сказывается на процедуре и восприятии выборов», - написал Геннадий Баев.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

01 апреля 2022 года

← Назад
В тему: