25 Июня 2022, 20:14
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Геннадий Семигин: «Мы обязательно отметим 75-й, юбилейный День Победы!»


В канун 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, которое отмечается 9 Мая, председатель политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», полковник запаса Геннадий Семигин поздравил граждан России и соратников по партии с этим знаменательным событием.

Дорогие ветераны, соратники, граждане России! Сердечно поздравляю вас с самым грандиозным, самым дорогим и светлым праздником - Днем Победы!

Очень жаль, что из-за пандемии новой коронавирусной инфекции юбилейный День Победы пройдет по не совсем праздничному сценарию. Из-за режима повышенной готовности и самоизоляции мы не сможем вместе, как прежде, наблюдать военный парад на Красной площади и праздничный салют в парках и скверах, пока не сможем вместе пройти в колоннах «Бессмертного полка», для которого не существовало ни административных, ни государственных границ… Уверен, мы выдержим, победим эту неизвестную прежде болезнь.

Но даже в эти непростые времена для нас по-прежнему остается священной героическая история Отечества, и мы по-прежнему будем относиться к ней трепетно и бережно. Наши отцы, деды и прадеды совершили беспримерный подвиг освобождения нашей Родины от фашизма, и мы этого никогда не забудем.

В 1941-1945 годах солдаты и офицеры действующей армии, добровольцы, труженики тыла приняли на себя беспощадный удар гитлеровской Германии, без скидок на возраст они испытали всю тяжесть сражений и последующей разрухи. Благодаря их исключительному мужеству и самоотверженности наша Родина осталась непокоренной! Настоящие патриоты страны победили в этой самой жестокой и кровопролитной войне XX века.

Сегодня в Европе, похоже, изо всех сил стараются вычеркнуть из своей и нашей исторической памяти тот факт, что именно советскому солдату народы европейских стран обязаны самой возможностью выжить и жить. И сколько бы там ни разрушали памятники, сколько бы ни переписывали историю, эта война и эта победа навсегда останутся Великой войной и Великой Победой. Сегодня, как никогда, важно  передать эту эстафету поколениям наших детей и внуков.

Победа досталась дорогой ценой: миллионы наших сограждан остались на полях сражений, умерли от ран, в оккупации и концлагерях. Светлая им память!

«ПАТРИОТЫ РОССИИ» выражают искреннюю благодарность ветеранам Великой Отечественной войны за их небывалый воинский подвиг, труженикам тыла – за то, что не жалели себя, работая для фронта.

Самая искренняя благодарность всем, кто восстанавливал страну из пепла. Безусловно, самого трепетного отношения заслуживают «дети войны».

Дорогие друзья!

Желаю вам терпения, крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов во имя мирного и светлого будущего нашей Родины! А юбилейный День Победы мы обязательно отметим.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

08 мая 2020 года

← Назад
В тему: