25 Июня 2022, 19:08
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Геннадий Семигин: «Необходимо возвращать предприятия под контроль государства за долги и неэффективное использование»


Сопредседатель партии «Справедливая Россия – ПАТРИОТЫ – За правду» - председатель Центрального совета Геннадий Семигин назвал полумерами поправки правительства РФ в закон «О приватизации государственного и муниципального имущества».

«По мнению наших правителей, у государства должно быть право решающего голоса при продаже акций госкомпаний. А зачем продают, собственно? Ведь знают, к чему это приведет. Истории с «Норникелем» и «Башкирской содовой компанией» еще свежи. Одни допустили и пытались скрыть утечку нефтепродуктов (экологическая катастрофа всероссийского масштаба!), вторые ради наживы решили на глазах людей уничтожить прекраснейшее место, лицо всего Башкортостана!»- написал Геннадий Семигин на своей странице в Одноклассниках.

Он отметил, что приватизация в 90-х была преступлением против государства, но сегодня никто за это не наказан.

«Нужно спасти нашу экономику. Иначе «заводы, газеты и пароходы», отошедшие в руки группки олигархов, продолжат приносить им виллы и зарубежные футбольные клубы, а простому народу — грязный воздух и истраченные природные богатства.

Мое предложение такое: возвращать предприятия под контроль государства за долги и неэффективное использование, ввести специальный постоянный налог на приватизированные предприятия, ввести природную ренту. Это лишь малая часть из моей социально-экономической стратегии развития России», - пояснил Геннадий Семигин.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

21 июля 2021 года

← Назад
В тему: