25 Июня 2022, 18:26
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Геннадий Семигин: «США и НАТО хотели бы продолжать диктовать миру правила игры...»


Сопредседатель социалистической политической партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», первый заместитель руководителя партийной фракции в Госдуме, председатель Комитета ГД по делам национальностей Геннадий Семигин на своих страницах в социальных сетях обратил внимание на то, что на днях НАТО отметит 73 года своего существования.

«И все это время военно-политический блок, который называет себя оборонительным, находился в состоянии войны или вооруженных конфликтов с разными странами и народами. США и НАТО только в последнее время принесли сотни тысяч жертв в Югославию, Ирак, Сирию, другие страны, сорвали с привычных мест миллионы беженцев, создали очаги гуманитарной катастрофы по всему миру, - написал политик. -  

В 1949 году членами НАТО (Организация Североатлантического договора) стали 12 стран, сегодня в него входят уже 30 государств.  Кандидатами на вступление значатся Босния и Герцоговина, Грузия и Украина. Еще 35 стран задействованы в различных программах блока. Получается, что все правы и только Россия не в тренде?  Конечно, не так. Просто ни одна из этих стран не могла сказать «нет» США и уж тем более противостоять их политике.

Сегодня другой расклад. Россия вернула себе статус одной из сильнейших держав мира, продемонстрировала твердое намерение отстаивать собственные интересы и имеет право диктовать свои условия, даже если это и не нравится ее «заклятым» партнерам. И обратной дороги здесь нет.

США и НАТО, конечно, хотели бы продолжать диктовать миру правила игры. И это хорошо видно на примере Украины. Они заинтересованы в продолжении войны и никак не заинтересованы в продвижении переговоров с Россией. В случае успеха будут серьезные разбирательства с биолабораториями в «незалежной», которые курировал сын президента США, Украина откажется от вступления в НАТО и будет соблюдать нейтральный, внеблоковый статус, на ее территории не появятся военные базы НАТО, ядерное, биологическое и химическое оружие.

Видимо, поэтому предпринимаются экстраординарные меры вроде сегодняшней бомбардировки в пригороде Белгорода двумя вертолетами Украины типографии, подстанции и крупной нефтебазы. Последствия для  этих объектов стали критическими. Будут они критическими и для тех, кто пересек границу России и совершил, по сути, террористический акт в отношении нашей страны и наших граждан».

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

01 апреля 2022 года

← Назад
В тему: