25 Июня 2022, 18:10
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Геннадий Семигин стал соавтором законопроекта «Об Общественном совете Российской Федерации по телевидению»


Сопредседатель социалистической политической партии «Справедливая Россия – ПАТРИОТЫ – За правду», первый заместитель руководителя партийной фракции в Госдуме, председатель Комитета ГД по делам национальностей Геннадий Семигин на своих страницах в социальных сетях сообщил, что он вместе с группой коллег по фракции внес в Государственную Думу проект закона «Об Общественном совете Российской Федерации по телевидению».

Политик пояснил, что члены фракции «Справедливая Россия – ПАТРИОТЫ – За правду» посчитали, что свобода средств массовой информации вышла за границы разумного, и требует серьезного вмешательства.

«Пришла пора разобраться во всем, что происходит на телеканалах, и попытаться найти какой-то консенсус между зрителями, телепродюсерами и рекламодателями.

На наш взгляд, Общественный совет, в который войдут 25 человек из числа граждан России, имеющих особые заслуги перед государством и обществом в сфере развития массовой информации и культуры, может стать тем инструментом, который позволит начать работу по восстановлению традиционных российских ценностей; пропагандировать наше историческое прошлое; лучшие образцы культуры; людей, которыми сегодня мы гордимся. Совет, надеюсь, сможет вычистить грязь и пошлость с телеэкранов, отравляющую детей и молодежь. За примерами далеко ходить не надо, достаточно посмотреть хотя бы рекламу. Говорят, деньги не пахнут. Как выясняется, еще как пахнут, и далеко не всякие деньги должны приходить на наше телевидение», - отметил Геннадий Семигин.

При этом он предвидит, что появится немало тех, кто будет не только критиковать работу Совета (когда он появится в случае принятия закона), но и отвергать саму идею его создания.

«Ну, вот с этим нельзя согласиться. Мы едва не упустили время. Пора начать наводить порядок на телевидении, чтобы четко понимать, где свобода творчества несет созидательный, а где разрушительный импульс», - заявил депутат.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

19 апреля 2022 года

← Назад
В тему: