25 Июня 2022, 18:11
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Геннадий Семигин: «Введение Справедливого базового дохода поможет людям планировать будущее, а не ждать «подарков» от правительства»


Сопредседатель социалистической политической партии «Справедливая Россия – ПАТРИОТЫ – За правду», первый заместитель руководителя партийной фракции в Госдуме, председатель Комитета ГД по делам национальностей Геннадий Семигин на своих страницах в социальных сетях прокомментировал заявление помощника президента Максима Орешкина о внеплановой индексации пенсий, МРОТ и иных социальных выплат.

По его словам, это должно произойти в ближайшее время, а пока-де коллеги из правительства подготавливают конкретные параметры такого повышения. Возможности для этого есть: по итогам I квартала 2022 года в федеральном бюджете зафиксирован «рекордный профицит».

«В последнее время немало сказано о том, что приоритетом деятельности российского правительства является повышение качества жизни и благополучия россиян. На пятницу намечено очередное совещание у премьера с участием вице-премьеров и министров для обсуждения мер социальной поддержки. Услышат ли граждане что-то конкретное на этот раз или опять будут повторяться мантры о том, что меры прорабатываются, увидим», - отметил политик.

Он напомнил, что Указ «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации» президент подписал 16 марта. 11 апреля он дал поручение правительству РФ и органам исполнительной власти субъектов о снижении уровня бедности и неравенства по доходам в 2022 году.

«Однако уже сейчас инфляция в России превышает 17%, и она серьезно бьет по доходам и покупательной способности населения. Сделанная в начале года индексация пенсий на 8,6% никак не покрывает роста цен, так что кабинету министров стоило бы поторопиться - объявить о конкретных выплатах, а не обещать, что «вот-вот». Необходимо вернуться к нашему предложению о введении Справедливого базового дохода, чтобы люди могли планировать свое будущее, а не ждать «подарков» от правительства», - написал Геннадий Семигин.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

15 апреля 2022 года

← Назад
В тему: