25 Июня 2022, 19:33
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Геннадий Семигин: «Я верю во второй результат объединенной партии на выборах. Для этого необходимо провести яркую, нестандартную кампанию»


Партия «Справедливая Россия – ПАТРИОТЫ - За правду» провела в Москве стратегические штабные учения «За Справедливость и Правду – 2021». Представители всех региональных отделений партии съехались в столицу для того, чтобы обсудить стратегию кампании и проект предвыборной программы.

Старт учениям дал председатель партии, руководитель фракции «СР» в Госдуме Сергей Миронов. Он обозначил генеральные направления и приоритеты предвыборной кампании. По его словам, кто в армии служил знает, что там бывают командно-штабные учения. «Штабисты у нас присутствуют, а в отношении командиров самая главная задача, которая стоит сегодня перед нами, это почувствовать локоть друг друга, почувствовать, что мы одна команда», – цитирует политика официальный сайт партии «Справедливая Россия – ПАТРИОТЫ - За правду».

Сергей Миронов напомнил поставленную перед партией задачу – на выборах в Госдуму объединенная партия должна занять как минимум второе место, а значит, обогнать и КПРФ, и ЛДПР, а может быть и «Единую Россию».

«Стержень нашей работы и идеологический, и стратегический – это борьба с бедностью. А фактически – это ликвидация монополии «Единой России». Ее монополизм привел к печальным последствиям», – отметил Сергей Миронов, пояснив, что если правительство не сказало, «ЕР» ничего не будет делать. Правительство с его либеральным финансово-экономическим блоком спускает идеи в ГД, где включается «машина голосования» – тот самый монополист из «ЕР» нажимает кнопку и большинством партии власти антинародный закон принимается, несмотря на сопротивление оппозиции, как было, например, с законом о пенсионной реформе.

«Эту реформу люди не простили и не простят никогда. Сейчас «ЕР» будет стараться, чтобы люди забыли, но мы будем напоминать, – сказал парламентарий. – Ключевое наше требование – вернуть пенсионный возраст: 55 лет для женщин, 60 – для мужчин, а также – обязательная индексация пенсий работающим пенсионерам».

Сергей Миронов также сообщил, что провалены «мусорная реформа» и проект комплексного развития территорий.

«Кто виноват? Монополизм «ЕР». Что нужно делать? Объединяться, и мы с вами этот процесс начали. Мы начали объединение патриотических левых социально ориентированных сил. Мы – это парламентская партия «Справедливая Россия» и две другие, которые показали на прошедших выборах, что они пользуются популярностью у избирателей – наши соратники партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» и «За правду». И этот объединительный процесс мы продолжим», – уверен председатель партии.

Важной задачей кампании политик назвал объединение избирателей под левыми социалистическими знаменами, ведь по итогам выборов 2016 года общий результат всех социально ориентированных партий составил более 40%. «Это тот самый кулак, который не должен быть, как растопыренные пальцы», – уверен он, подчеркнув, что эти данные говорят о ресурсе и возможностях объединенной партии.

Сергей Миронов обратил внимание однопартийцев на то, что необходимо убедить граждан прийти на выборы и проголосовать за объединенную коалицию, переубедив их в том, что от их голосов будто бы ничего не зависит.

«Что нам для этого нужно делать? Нам нужно пахать! Пахать, пахать и еще раз пахать!» – сказал Сергей Миронов.

Он также напомнил, что партия готовит наблюдателей на предстоящие выборы в рамках проекта «Справедливый наблюдатель», что позволит ей вести наблюдение за всеми выборами в течение трех дней голосования.

Сопредседатель партии «Справедливая Россия – «ПАТРИОТЫ - За правду» Геннадий Семигин заявил, что верит во второй результат партии на выборах. «Для этого необходимо провести яркую, нестандартную кампанию», – уверен он. Политик назвал факторы, которые необходимо учесть в построении стратегии, среди них эпидемиологические ограничения, механизмы, используемые «ЕР», призванные осложнить работу оппозиции, серьезная усталость россиян из-за пандемии и пр. «Очень важна оперативная штабная работа по координации депутатских групп, одномандатных кандидатов, кандидатов в заксы. Организация взаимодействия будет иметь крайне важное значение», – отметил Геннадий Семигин.

К учениям по видеосвязи подключился председатель Совета регионального отделения партии в Челябинской области, депутат фракции «СР» в Госдуме, секретарь Президиума ЦС партии, глава избирательного штаба партии Валерий Гартунг. Он согласился с тем, что одна из главных задач – объяснить избирателям, почему в богатейшей стране мира так бедно живут граждане. По его словам, бедность – это главная беда России, и нужно донести до избирателя те инструменты, которыми партия намерена исправлять ситуацию.

Он назвал главное отличие партии «Справедливая Россия – ПАТРИОТЫ - За правду» от других. «У нас все уже сделано – мы уже разработали пакет законов и внесли их в Госдуму, поэтому то, что мы предлагаем, мы уже сделали! И теперь для избирателя дело за малым – прийти и проголосовать за ту силу, которая реализует те предложения, которые мы разработали», – отметил он.

Валерий Гартунг также обозначил целевые аудитории партии, остановился на проблеме неиндексации пенсий работающим пенсионерам и планах партии на ее скорейшее решение, законодательной деятельности фракции «СР» и способах предвыборной агитации.

Руководитель Центрального аппарата партии Дмитрий Гусев согласился с предыдущими спикерами в том, что у партии есть все шансы занять второе место на выборах в ГД. Тренд на левый поворот, рост левых настроений – черта не только России, но и всего мира, вопрос в том, как «упаковать» эти левые идеи. Запрос общества на справедливость, продолжил он, «упакован» в темы предвыборной кампании партии, отражающих чаяния избирателей. Если верно донести их до избирателя, объединенную партию ждет победа. Он также остановился на обмене законодательной повесткой между федеральным центром и регионами, работе со СМИ и в соцсетях и других технологиях кампании.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы, связанные с предвыборной работой в регионах РФ, был представлен план по работе с социальными сетями, а также блоки, касающиеся взаимодействия с медиа-ресурсами, развитием идеологии и технологической работой. Уделили внимание и юридическим аспектам. Также была проведена групповая работа по вопросу о том, какие из региональных повесток необходимо вынести на федеральный уровень.

Спикерами по основным темам предвыборной кампании партии «Справедливая Россия – ПАТРИОТЫ - За правду» выступили секретари Президиума ЦС партии Андрей Кузнецов, Александр Дворкин, Марина Ким, Александр Казаков, Анастасия Павлюченкова, члены ЦС Николай Стариков и Сергей Михеев, депутаты фракции «СР» в ГД Галина Хованская, Ирина Чиркова, Дмитрий Ионин, Валерий Гартунг, экономист, советник председателя партии Михаил Делягин, публицисты Глеб Пьяных и Анатолий Вассерман, политолог Алексей Мартынов.

Подводя итоги штабных учений «За Справедливость и Правду – 2021» Дмитрий Гусев поблагодарил всех участников за готовность активно работать по основным направлениям предвыборной кампании партии.

Комментируя для журналистов итоги учений, Сергей Миронов отметил: «Главная задача – это почувствовать локоть друг друга, почувствовать, что мы одна команда и, конечно, начать отработку будущей предвыборной программы. Именно отработку, так как уже сегодня возникло много идей», – сказал председатель партии. Еще одна цель, которая, по мнению Сергея Миронова, стыкуется с основной целью партии – занять второе место на выборах в ГД, – это привести на избирательные участки 19 сентября в том числе тех, кто раньше на ходил на выборы, потому что не верил, что можно победить монополию «ЕР», и что от его голоса что-то зависит. «Все мы, стоящие перед вами, – единая команда, – заверил Сергей Миронов. – Я уверен, что нам по плечу достичь все поставленные цели».

Захар Прилепин, говоря о работе Программного комитета партии, упомянул фразу из поэмы «Полтава» Александра Пушкина: «в одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань». «Получилось наоборот. У нас все соединено достаточно органичным образом. Есть какие-то вещи, по поводу которых мы проговариваем смыслы и ищем более подходящие формулировки, но, тем не менее, все, что касается социализма как такового, социалистической повестки, нашего прошлого, экономических предложений, богатых и бедных – все эти вещи мы не просто проговариваем и жестко формулируем, но еще и предлагаем механизмы», – сказал он.

Геннадий Семигин согласился с вышесказанным и выразил уверенность в том, что партия готова к управлению страной как на федеральном, так и на региональном уровне.

«Сегодня мы говорили о стратегии развития страны, о модели и о практических задачах. Первое – это практическая задача, которая касается жизни и здоровья каждого человека, его семьи, родных и близких. Второе – уровень и качество жизни, семейный и личный бюджеты, доходы и расходы, цены, которые мешают этому бюджету быть в позитиве и в положительном балансе. Более того, мы бы хотели, чтобы наша программа и наши позиции обсуждались не только внутри партии, но и среди всех избирателей», – добавил политик.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

27 апреля 2021 года

← Назад
В тему: