25 Июня 2022, 21:47
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Геннадий Щукин: «На решение новых задач нельзя брать деньги из тощего кармана нашего гражданина. Нужно искать другие пути»


В столице Забайкальского края, в ГТРК «Чита» представители региональных отделений парламентских партий «Справедливая Россия», «Единая Россия, КПРФ, ЛДПР провели круглый стол. На дискуссию был приглашен лидер забайкальских «ПАТРИОТОВ РОССИИ», ответственный секретарь Координационного совета краевых отделений непарламентских партий Геннадий Щукин.

Круглый стол на тему Послания президента РФ Федеральному Собранию был организован при содействии Управления по внутренней политике губернатора Забайкальского края,  сообщает «Забайкальский рабочий».

В своем выступлении Геннадий Щукин отметил, что Послание президента России получило положительную оценку граждан — это доказали результаты выборов главы государства 18 марта: Владимир Путин победил со значительным превосходством.

«Что касается содержания Послания, то президент настолько наглядно и достоверно рассказал о состоянии международной политики, армии, обороноспособности России, что это взбудоражило весь мир», - сказал Геннадий Щукин.

Он отметил, что глава государства уделил внимание важнейшим направлениям — развитию экономики и социальной сферы.

«Партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» поддерживает курс главы государства, направленный на прогресс в сфере экономики. Относительно второго момента скажу, что в стране должна быть восстановлена социальная справедливость. Президент верно заметил, что в ближайшие годы именно это станет основополагающим в развитии нашей страны. Разумеется, один президент не сможет выполнить ту программу, которую он наметил, — ему нужна поддержка. И мы поддержали его, придя на выборы и отдав ему свои голоса. Теперь нам надо делать все, чтобы его программа была поддержана», - заявил лидер забайкальских «ПАТРИОТОВ».

Он сказал также, что у него вызвал смятение тот факт, что не успел президент вступить в должность, а СМИ уже сообщили о планах увеличения подоходного налога до 15 процентов.

«Результаты проводимых опросов населения показали, что 95 процентов граждан считают, что такое решение негативно отразится на жизни народа. Это тот случай, когда экономические вопросы пытаются решить за счет население. Поэтому представители нашей партии считают, что экономический блок правительства страны нужно заменить. Понятно, что намечена большая программа действий, на осуществление которых нужны деньги. Где их брать? Из тощего кармана нашего гражданина? Не получится! Нужно искать другие пути: например, ввести прогрессивную шкалу налогообложения, установить государственную монополию на производство алкоголя. Владимир Путин правильно сделал, что собрал всех кандидатов в президенты и обратил внимание на их предвыборные программы — нужно взять на вооружение все лучшее, что они предлагали и применять это в решении проблем страны», - пояснил Геннадий Щукин.

На дискуссии также выступили: председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Николай Селезнев, секретарь Забайкальского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Забайкальского края Сергей Михайлов, первый секретарь Забайкальского краевого комитета КПРФ Юрий Гайдук, член забайкальского регионального отделения ЛДПР, доверенное лицо кандидата на должность президента РФ Владимира Жириновского Дмитрий Тюрюханов.

В завершение круглого стола представители партий поблагодарили забайкальцев за участие в выборах главы государства, за ту поддержку, которую они оказали кандидатам в президенты России.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

29 марта 2018 года

← Назад
В тему: