25 Июня 2022, 22:41
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Геннадий Сумин принял участие в заседании Президиума Государственного Собрания-Эл Курултая Республики Алтай


В Государственном Собрании-Эл Курултае Республики Алтай состоялось очередное заседание Президиума, в котором принял участие депутат регионального парламента от «ПАТРИОТОВ РОССИИ», председатель республиканского отделения партии Геннадий Сумин, возглавляющий также рабочую группу «Социальная справедливость» республиканского штаба ОНФ.

Кроме членов Президиума в парламентском заседании приняли участие и. о. главы Республики Алтай и председателя республиканского правительства Наталья Екеева, заместитель председателя правительства, руководитель единого аппарата главы и правительства Эжер Ялбаков, председатель Контрольно-счетной палаты Артем Сумачаков, начальник отдела Управления минюста  Наталья Лукиных, старший помощник прокурора республики  Юлия Юркина, директор  Дома дружбы народов Республики Алтай Сергей Макагон, представитель Общественной палаты  Кульдияр Сакитова. Об этом сообщается на сайте регионального парламента.

О деятельности Дома дружбы народов Республики Алтай  в сфере развития межнациональных отношений проинформировала председатель республиканского комитета по национальной политике и связям с общественностью  Динара Култуева. По ее словам, автономное учреждение «Дом дружбы народов Республики Алтай»  было создано в 15 апреля 2016 года с целью сохранения этнокультурного многообразия народов РФ, проживающих на территории региона и укрепления межнационального согласия. Она рассказала об основных видах деятельности  учреждения.

О развитии в Республике Алтай игровых видов спорта рассказал участникам Президиума председатель республиканского комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту  Сергей Грушин. Он сообщил, что  правительством республики разрабатывается проект большой площадки для игровых видов спорта, определено место строительства и выделены финансовые средства.

Лидер алтайских «ПАТРИОТОВ» Геннадий Сумин в ходе своего выступления отметил, что развитию игровых видов спорта в регионе уделяется недостаточно внимания. По его словам, несмотря на поручения главы республики, так и не было создано учреждение для игровых видов спорта. Он также высказал сомнение в целесообразности платить за медицинское обслуживание при проведении соревнований 620 рублей в час.

«Ведь еще совсем недавно эта услуга обходилась организаторам в такую сумму за весь период  соревнований», - заявил Геннадий Сумин.

Он обратил внимание коллег на тот факт, что в зимнее время стадион «Спартак»  в Горно-Алтайске пустует. «Если бы там заливали каток, то стадион бы работал круглогодично», - считает парламентарий.

Еще один важный вопрос - выделение средств на развитие спортивных федераций. По мнению лидера алтайских «ПАТРИОТОВ», 50 тысяч рублей в год, выделяемых для федераций из бюджета, крайне недостаточная сумма. Он считает, что есть необходимость в этом отношении взять пример с соседней Тувы, где только для проведения межрегионального турнира по волейболу был выделен 1 млн. рублей.

Геннадий Сумин призвал присутствующих приложить максимум усилий для разработки и принятия целевой республиканской программы по развитию игровых видов спорта и включить в нее поэтапное финансирование.

Дополнительным вопросом члены Президиума  рассмотрели информацию председателя комитета по аграрной политике, экологии, природопользованию Василия Манышева о разработке проекта федерального закона «Об охране Телецкого озера» и подготовке паспорта приоритетного проекта, направленного на сохранение этого уникального водоема. Выступающий сообщил, какая работа была проведена во исполнение послания президента РФ и поручения председателя правительства РФ о разработке в 2017 году приоритетных проектов, направленных на сохранение природных символов России, в частности, Телецкого озера.

Геннадий Сумин предложил рассмотреть в данном проекте возможность ограничения на Телецком озере судов, использующих жидкое топливо.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

21 марта 2017 года

← Назад
В тему: