25 Июня 2022, 20:55
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Геннадий Сумин принял участие во встрече врио главы Республики Алтай с руководителями парламентских фракций


Руководители парламентских фракций Госсобрания-Эл Курултая Республики Алтай, в том числе председатель фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Геннадий Сумин, встретились с временно исполняющим обязанности главы, председателя правительства Олегом  Хорохординым.

Главная цель встречи, по словам врио главы региона,  познакомиться поближе, обсудить важнейшие задачи. Он пообещал ответить на вопросы, которые волнуют парламентариев. Об этом сообщается на сайте республиканского парламента.

Руководитель фракции КПРФ Виктор Ромашкин в своем выступлении высказал мнение о важности совместной работы правительства и главного законодательного органа республики. Он также приветствовал проведенные новым главой ознакомительные поездки по районам. При этом  он отметил, что было бы правильно, если бы в них участвовали и депутаты.

Геннадий Сумин, обращаясь к собравшимся, отметил, что Республика Алтай, прежде всего, сельскохозяйственный регион, и люди начинают уже с весны готовиться к зиме. На его взгляд, есть необходимость решать вопросы если не по снижению цен на топливо, то хотя бы по субсидированию этой статьи расходов для сельчан в заготовительный период.

Руководитель фракции ЛДПР Юрий Орехов поинтересовался, как новое руководство региона намерено улучшать инвестиционный климат. Олег Хорохордин подчеркнул, что главным направлением своей работы он видит создание рабочих мест, повышение доходов населения и как следствие – снижение дотационности республики.

Председатель фракции «Справедливая Россия» Александр Груздев поинтересовался судьбой бывшей особой экономической зоны «Долина Алтая».

Олег Хорохордин напомнил, что в бывшую ОЭЗ вложены серьезные средства, здесь создана солидная инфраструктура. «Оставлять все это на произвол судьбы нельзя. Как только мы найдем рациональное решение, найдутся инвесторы, - сказал он. - Есть необходимость изучить мнение населения по этому вопросу, в том числе депутатского корпуса, экспертного совета».

В ходе встречи депутаты также коснулись вопросов повышения транспортной доступности региона.

Парламентарии поблагодарили врио главы региона за оказанное внимание и выразили уверенность, что такие встречи будут регулярными, поскольку позволяют выявлять наиболее острые проблемы и решать их.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

29 мая 2019 года

← Назад
В тему: