25 Июня 2022, 21:03
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Геннадий Сумин выступил против изменения выборного законодательства в Республике Алтай


Государственное Собрание-Эл Курултай Республики Алтай внесло изменения в закон о выборах депутатов. Если раньше число депутатов, избранных по партийным спискам и по одномандатным округам было одинаковым, то теперь соотношение изменится: 75/25 в пользу одномандатников.

Всего в Госсобрании состоит 41 депутат. Если раньше число депутатов, избранных по спискам политических партий, составляло 21, то уже в новом созыве списочников останется 11. Число одномандатников, наоборот, увеличится с нынешних 20 до 30. сообщили «Новости Горного Алтая».

Инициаторами внесения поправок в действующий закон стала «Единая Россия». Председатель комитета по местному самоуправлению и правопорядку Виктор Хабаров, представляя законопроект, отметил, что благодаря этому парламент станет ближе к народу, усилится обратная связь с избирателями.

Ранее «Политсибру» сообщал, что четыре фракции Госсобрания, а именно КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР и «ПАТРИОТЫ РОССИИ», выступили против внесения поправок.  По их мнению, лишь представители «Единой России» в условиях использования административного ресурса могут победить на одномандатных округах.

Лидеры оппозиционных фракций Виктор Ромашкин,  Александр Груздев, Юрий Орехов, Геннадий Сумин, являющийся также председателем регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»,  отказались голосовать за этот закон.

«Законопроект готовился втайне, кулуарно, он принимается в интересах только одной партии», - отметил Геннадий Сумин.

В итоге, законопроект поддержали глава региона Александр Бердников и большинство депутатов. За внесение поправок в первом чтении проголосовали 28 парламентариев, восемь были против, двое воздержались. В окончательном чтении 28 народных избранников были за, семь – против, двое воздержались, а еще один депутат не голосовал.

По новым правилам выборы в Эл Курултай пройдут 8 сентября 2019 года.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

07 марта 2019 года

← Назад
В тему: