25 Июня 2022, 21:42
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Георгий Тетцоев провел заседание комитета по аграрной и земельной политике, экологии и природным ресурсам


Депутат Парламента Северная Осетия-Алания от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Георгий Тетцоев, возглавляющий комитет по аграрной и земельной политике, экологии и природным ресурсам, провел его очередное заседание.

В заседании приняли участие вице-спикер парламента Гарий Кучиев, а также представители республиканских министерств и ведомств, сообщается на сайте регионального парламента.

Одним из основных вопросов заседания стала информация о деятельности Управления мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения. Кроме того, в повестке дня значились бюджетные вопросы. Так, члены комитета рассмотрели изменения в бюджет нынешнего года, предложенные правительством республики. По словам заместителя министра финансов Оксаны Каровой, корректировка параметров главного финансового документа обусловлена необходимостью отражения дополнительных безвозмездных финансовых ассигнований в сумме 464 млн. 216 тыс. рублей.

Было принято решение поддержать предложенные изменения и направить соответствующее заключение в бюджетный комитет.

Парламентарии рассмотрели также итоги исполнения территориального фонда ОМС за прошлый год. Как сообщил руководитель Казбек Дзлиев, доходы фонда за отчетный период составили 6 млрд. 482 млн. рублей; расходы -6 млрд. 397 млн. рублей. Наибольший удельный вес в общей сумме доходов, по его словам, составили трансферты из бюджета федерального фонда, из них субвенции на обязательное медстрахование - более 6 млрд. рублей, межбюджетные трансферты на единовременные компенсационные выплаты медработникам – 3,6 млн. рублей.

Врио министра труда и социального развития Игорь Кесаев внес на рассмотрение проект закона «О потребительской корзине для основных социально-демографических групп населения в РСО-Алания».

Одобрение получили поправки в действующий закон об особенностях регулирования земельных отношений в республике в соответствие с изменившимися нормами федерального законодательства. Как пояснила заместитель министра госимущества Залина Багаева, документом уточняется регулирование оборота земель сельскохозяйственного назначения, а также условия формирования земельного участка. Кроме того, в целях разграничения госсобственности на землю дополняется перечень земельных участков, относящихся к республиканской собственности.

В ходе заседания была заслушана информация о деятельности управления «Севосетинмелиоводхоз», которую представил врио директора Артур Дзусов. Так, на сегодняшний день площадь мелиорированных земель составляет около 95 тыс. га, 139 тыс. га – обводненных земель; 80 км берегозащитных сооружений. Кроме того, в рамках реализации республиканской госпрограммы «Развитие мелиорации сельскохозяйственных земель на период до 2020 года» было введено в сельхозоборот реконструируемых орошаемых земель в 2016 году – 956 га, в прошлом году - 680 га. Работа в этом направлении будет продолжена и в ближайшей перспективе.

Как уточнил докладчик, в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса РФ В 2012-2020 годах» введен в эксплуатацию Архонский водозабор, что позволило обеспечить бесперебойную подачу воды более чем 2 200 га земли, а также подачу воды на рыбные пруды площадью более 100 га.

Управлением ежегодно проводятся противопаводковые мероприятия, включающие очистку каналов и укрепление берегозащитных сооружений.

Члены комитета приняли к сведению информацию, озвучив при этом ряд конструктивных предложений, направленных на совершенствование работы управления. В частности, предложено провести детальный мониторинг мелиорируемых земель сельскохозназначения, а районным филиалам изыскать возможность оказывать первоочередную помощь местным сельхозтоваропроизводителям в сезон поливных работ.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

17 мая 2018 года

← Назад
В тему: