25 Июня 2022, 21:15
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Георгий Тетцоев провел заседание комитета по аграрной и земельной политике, экологии и природным ресурсам


Перспективы развития агропромышленного комплекса, отчет об исполнении бюджета за 9 месяцев нынешнего года, итоги законотворческой работы за 2018 год - главные темы повестки заседания комитета по аграрной и земельной политике, экологии и природным ресурсам Парламента Республики Северная Осетия-Алания, который возглавляет член фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Георгий Тетцоев.

В рамках подготовки ко второму чтению проекта бюджета на ближайший трехлетний период было отмечено, что на развитие сельского хозяйства в следующем году запланировано свыше 500 млн. рублей. Заместитель министра финансов РСО-Алания Оксана Карова проинформировала, что средства планируется направить на развитие продуктивности крупного рогатого скота молочного направления, поддержку племенного животноводства, развитие растениеводства, сообщается на сайте республиканского парламента.

Кроме того, на достижение целевых показателей реализации региональных программ агропромышленного комплекса планируется более 280 млн. рублей, в рамках которых будет обеспечено возмещение части затрат на закладку и уход за многолетними плодово-ягодными насаждениями и виноградниками. Отмечалось также, что в будущем году будут предоставляться субсидии на поддержку начинающих фермеров и развитие животноводческих ферм.

Продолжая бюджетную тему, члены комитета рассмотрели отчет об исполнении главного финансового документа республики за 9 месяцев нынешнего года. Так, по словам Оксаны Каровой, доходы за указанный период составили 18,559 млн. рублей, или 70,5% к утвержденному плану, расходы - в сумме 18, 616 млрд. рублей, или 73,6%. Дефицит сложился в сумме 56,5 млн. рублей. Свыше 8 млрд. рублей в республиканскую казну поступили налоговые и неналоговые доходы. Как отмечалось, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы выросли на 766 млн. рублей. Принято решение поддержать оба документа и включить их в повестку дня Совета парламента.

В завершение заседания  Георгий Тетцоев подвел общие итоги работы комитета за уходящий год. Он отметил, что за отчетный период было рассмотрено свыше 100 вопросов, касающихся актуальных тем по профильным направлениям комитета. Кроме того, активно велась работа по подготовке заключений по проектам федеральных законов, направляемых в Госдуму РФ, а также вносимых в качестве законодательной инициативы региональными заксобраниями.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

14 декабря 2018 года

← Назад
В тему: