25 Июня 2022, 21:28
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Городская Дума Ижевска приняла решение об объединении управлений горадминистрации


Депутаты городской Думы Ижевска приняли решение об объединении управлений образования и дошкольного образования администрации города. Это произошло на 27-й сессии Думы во вторник, 18 сентября.

Как отметила начальник управления образования Светлана Петрова, процедура отрицательно не отразится на работе школ и детсадов, на родителях, на учащихся и воспитанниках, сообщает портал «Сусанин».

Депутаты предложили уточнить ряд вопросов этой оптимизации. Например, о работе самостоятельных бухгалтерий в ряде школ Ижевска. Также депутаты выразили озабоченность  возможным объединением детсадов и школ города в будущем.

Руководитель фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ» в гордуме Вадим Глухов заявил, что его группа голосует против оптимизации, потому что дошкольное образование в городе, на его взгляд, будет «профукано», а предполагающаяся экономия будет незначительной.

И. о. заместителя главы администрации города Дмитрий Чистяков заверил, что оптимизация управленческого аппарата никак не отразится на работе детсадов и школ, а экономию назвал существенной: «50 млн. рублей – это 50 отремонтированных крыш».

В результате голосования решение о принятии проекта оптимизации двух управлений приняли: «за» - 24, «против» - 5, воздержались также 5 депутатов.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

18 сентября 2018 года

← Назад
В тему: