25 Июня 2022, 19:17
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Игорь Шубников: «Мы призвали власти города Гусь-Хрустальный сделать дороги к двум школам более безопасными»


В преддверии Дня защиты детей и школьных каникул владимирские активисты ОНФ во главе с координатором проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в регионе, членом Центрального совета партии «Справедливая Россия - ПАТРИОТЫ - За правду» Игорем Шубниковым проводят мониторинг пешеходных дорожек и тротуаров, на которых были выявлены нарушения в рамках акции «Дорога в школу».

В поле зрения общественников попали две школы города Гусь-Хрустального, сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

В прошлом году жители отметили два участка в Гусь-Хрустальном – у школ №№7 и 15. У одной – недостаточное освещение тротуаров, оставляет желать лучшего асфальтовое покрытие, на котором кое-где образовались ямы. У другой школы часть проблем уже решена – установлены «лежачие полицейские» и знаки дорожного движения, однако есть ряд вопросов к тротуару, а сами жители попросили походатайствовать об организации вблизи образовательного учреждения дополнительного пешеходного перехода.

«По школе №15 мы решили, что в течение двух недель соберется комиссия по безопасности движения, и мы поставим вопрос об обустройстве пешеходных переходов у стадиона «Труд» на пересечении улиц Чапаева и Добролюбова», – отметил член регионального штаба Руслан Зарипов.

Игорь Шубников рассказал, что все эти замечания общественники направили в администрацию города.

«Народный фронт ежегодно летом проводит акцию «Дорога в школу» в различных городах Владимирской области, чтобы у администраций было время обезопасить подходы к образовательным учреждениям к новому учебному году. В ходе рейда мы выявили ряд замечаний возле двух объектов – школы №7 и школы №15. Это и недостаточное освещение, и разбитый тротуар. В некоторых местах отсутствует разметка на пешеходных переходах. В преддверии начала учебного года еще раз посетим эти объекты и проверим, как выполнены наказы жителей и наши просьбы», – объяснил Игорь Шубников.

Представители городской администрации, которые присоединились к мониторингу общественников, пообещали устранить выявленные недостатки к началу нового учебного года.

«В нынешнем году будут выполнены работы по строительству тротуара рядом со школой №7. Он дойдет до проезжей части с двух сторон. Что касается покрытия пешеходной дорожки вдоль школы, то здесь все будет зависеть от финансов. Если получится, то выполним работы в этом году. Также будет добавлено уличное освещение рядом с учебным заведением и вдоль тротуара, чтобы дети могли безопасно добираться до образовательного учреждения», – сказал замдиректора службы единого заказчика города Гусь-Хрустального Александр Орлов.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

31 мая 2021 года

← Назад
В тему: