25 Июня 2022, 21:41
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Игорь Шубников: «Не надо брать деньги на ремонт дорог из бюджета, надо заставлять подрядчиков качественно выполнять свою работу»


На телеканале «Губерния33» в рамках программы «На всю Владимирскую» состоялся разговор о качестве дорог во Владимире.

В гости к ведущему программы Александру Козлову пришли координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» во Владимирской области, член областного штаба Общероссийского народного фронта, председатель регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Игорь Шубников (на фото – крайний слева) и активист этого проекта Сергей Федяев, сообщается на сайте «ОНФ – Владимир».

Они рассказали об итогах последнего рейда по «убитым» дорогам областного центра, о параметрах, которые говорят о том, что дорогу можно назвать убитой и, следовательно, нанести ее на интерактивную карту ОНФ и пожаловаться на нее властям, в ГИБДД или надзорные органы.

Репортаж, в котором названы самые «убитые» участки владимирских дорог, опубликован на сайте телеканала «Губерния33».

Уже несколько лет жители улицы Стрелецкая добиваются от городских властей нормального тротуара. По словам Нины Черновской, жительницы дома на Стрелецкой, после того, как запустили Лыбедскую магистраль, нагрузка на эту дорогу резко возросла и сейчас составляет более 800 автомобилей в час.

При этом у проезжей части находятся интернат для слабовидящих детей и школа. Дети и их родители вынуждены идти прямо по проезжей части. Вместо обещанного решения проблемы городские власти построили некое подобие тротуара и лишь с одной стороны Стрелецкой. Асфальт укладывался прямо в грязь…

В районе Мостростроя по дороге на улице Шпалорезка в основном ездят грузовые машины. Дорожных ям и рытвин хватает. И это, несмотря на то, что два года назад участок ремонтировали, и гарантия на дорогу (4 года) еще не закончилась.

«В 2016-ом году здесь был сделан частично ремонт за счет системы «Платон». Сегодня, проезжая по этому участку, мы не видим ремонта, который был сделан. Те участки разваливаются, и сплошняком присутствуют ямы. Когда я обследовал эту дорогу, видел, как автобусы эти ямы объезжают. Если мы остановим любого водителя, он выскажет нам свое мнение о данном участке дороги, и оно будет не очень хорошее», — сказал эксперт регионального отделения Общероссийского народного фронта Сергей Федяев.

Фронтовики предлагают в 2018 году этот участок дороги снова отремонтировать, причем за счет средств подрядчика. Предложение направят сити-менеджеру Андрею Шохину.

Улица Сперанского во Владимире — еще одна красная точка на «Карте убитых дорог». По плану горадминистрации в 2018 году здесь должны пройти строительные работы по соединению улиц Нижняя Дуброва и Василисина. По словам Сергея Федяева, это позволило бы разгрузить Верхнюю Дуброву. Тем не менее, выяснилось, что строительство перенесли на 2021 год.

Еще один проблемный участок — рядом с гимназией №23 и школой № 9. Дорожная инспекция ОНФ предлагает продублировать имеющийся тротуар и поставить бордюры.  Все это нужно для нормальной высадки детей, которых родители привозят на учебу.

Координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» во Владимирской области, член областного штаба Общероссийского народного фронта, председатель регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Игорь Шубников подвел итоги дорожной инспекции ОНФ.

«Прежде всего, эффективное вложение денег в дороги, в те, которые сейчас ремонтируются и которые находятся в процессе эксплуатации. Мы убедительно просим власти обращать внимание на то, что из бюджета брать деньги не надо. Надо просто подрядчиков заставлять качественно выполнять свою работу. Мы не только мониторим дороги, мы смотрим и всю инфраструктуру, которая касается дорог», — сказал Игорь Шубников.

Возвращаясь к программе «На всю Владимирскую» на телеканале «Губерния33», отметим, что общественники вновь рассказали о том, как жители могут повлиять на планы властей по ремонту дорог в своем муниципалитете.

Эфир программы «На всю владимирскую» на телеканале «Губерния33» прошел 24 мая в 19.15 и 21.15, а повторы можно посмотреть 25 мая.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

25 мая 2018 года

← Назад
В тему: