25 Июня 2022, 21:36
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Игорь Шубников: «Усилия общественников направлены на реализацию приоритетных проектов ОНФ»


К пятилетию со дня проведения учредительного съезда Общероссийского народного фронта его активисты во Владимирской области подвели итоги своей деятельности.

Благодаря их усилиям была отремонтирована кровля в доме Валентины Макаровой - ветерана Великой Отечественной войны. Она обратилась к общественникам с жалобой на бездействие коммунальщиков, которые не предпринимали мер по срочному ремонту протекающей крыши, сообщается на сайте Общероссийского народного фронта. Активисты ОНФ выехали на место, после чего связались с руководством города. В результате ремонт кровли был оперативно проведен.

Удалось помочь и ветерану Великой Отечественной войны Ивану Калашникову, проживающему в пятиэтажном многоквартирном доме в микрорайоне Красный Октябрь города Киржач. Его не устраивало качество предоставляемого горячего водоснабжения. В результате переговоров общественников с управляющей компанией и ресурсоснабжающей организацией с ветерана была снята задолженность по оплате общедомовых нужд с момента отключения в его квартире горячей воды.

После вмешательства регионального отделения ОНФ было налажено отопление в поселке Добрятино Гусь-Хрустального района. Жители просили о срочной помощи: в местной котельной закончились запасы угля и отопительный режим поддерживался на крайне низком уровне. После обращения главы поселка в Народный фронт активисты добились возобновления поставок угля в котельную.

Общественникам удалось решить и проблему жителей деревни Перово Вязниковского района, куда перестала приезжать автомашина с балонным газом. После настойчивых обращений активистов ОНФ к главе администрации района в деревню пришла техника, которая расчистила дороги, благодаря чему газовая компания смогла привезти баллоны с газом.

Усилия общественников привели к решению ряда проблем граждан, проживающих в аварийных домах, подлежащих расселению. Настойчивая работа регионального отделения ОНФ с представителями администрации Ленинского района города Владимира, мэрии, депутатами привела к тому, что к решению проблем жителей аварийного дома на улице Элеваторная, 20 подключилась прокуратура, и людей переселили в нормальное жилье. На 2018 год сдвинут срок переселения граждан из аварийного дома по ул. Молодежная, 1 в микрорайоне Оргтруд областного центра, ранее планировавшийся лишь на 2022 год.

Во Владимирской области заметно улучшилось качество социального жилья для переселенцев из аварийных домов. Это произошло после того, как активисты добились от подрядной организации, которая построила дом с многочисленными нарушениями улице Федорова, 13а в Коврове, исправить ряд недостатков.

Положительному решению многих вопросов способствует взаимодействие регионального отделения ОНФ с прокуратурой. Так, например, после обращения владимирских активистов ОНФ прокуратура признала незаконным режим использования земли в пойме реки Нерль.

Руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» областного штаба ОНФ, председатель регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Игорь Шубников отметил, что усилия общественников направлены на реализацию приоритетных проектов ОНФ, но в тоже время в центре их внимания находятся и важнейшие социально значимые вопросы региона и обращения граждан.

«Повседневные нужды людей служат посылом к тому, чтобы обратить на них внимание властей, различных коммунальных служб и добиться принятия мер по оказанию помощи гражданам. При этом не важно, идет ли речь о беде одного конкретного человека или проблема касается целого населенного пункта», - сказал Игорь Шубников.

Много внимания общественники уделяют проблемам приведения в нормативное состояние дорог и дорожной инфраструктуры региона. В рамках реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» активисты Народного фронта добились обустройства пешеходного перехода у школы №22 во Владимире, школы №9 в Коврове, школы в селе Порецкое Суздальского района. Оборудован павильон на остановке в поселке имени Кирова Камешковского района, откуда идет подвоз детей в дошкольные учреждения.

Важнейшим делом для владимирских общественников стало участие в проекте ОНФ «Генеральная уборка». «Здесь главным итогом является даже не количество убранных при участии ОНФ несанкционированных свалок. Кстати, среди них есть не просто навалы бытового мусора, но и опасная свалка с ртутными лампами близ Владимира. Важно меняющееся экологическое сознание граждан и муниципальных органов власти: первые все больше понимают, что только при личном участии и неравнодушии каждого можно навести порядок на территории населенных пунктов и в лесных зонах, а вторые уже не могут сигналы населения об экологическом неблагополучии в той или иной точке интерактивной карты свалок оставлять на «потом», - отметила координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» во Владимирской области Александра Авдонина.

Вопросы безопасного отдыха детей в оздоровительных лагерях, безопасного состояния детских площадок – еще одна тема постоянного внимания активистов регионального отделения ОНФ. После их вмешательства был проведен ремонт спального корпуса, столовой, медицинского блока, игровых и спортивных площадок лагеря «Дружный» в Петушинском районе, устранены опасные элементы конструкций на ряде детских площадок во Владимире и Гороховце.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

14 июня 2018 года

← Назад
В тему: