25 Июня 2022, 21:50
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Игорь Симоненко: «В работу по обеспечению безопасности в школах должны включиться специалисты управления МВД»


В Архангельском отделении Общероссийского народного фронта состоялось заседание рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности», которую возглавляет заместитель председателя регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Игорь Симоненко.

Обсуждались вопросы безопасности в общеобразовательных учреждениях региона. На заседание были приглашены представители учреждений образования, органов местного самоуправления, государственной власти, органов внутренних дел, сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

«Всем нам необходимо работать на упреждение. Прежде всего, родителям нужно больше обращать внимание на своих детей, каждый день интересоваться тем, что они делают за стенами школы. Учителям сигнализировать обо всех случаях неадекватного поведения школьников, а не пытаться умалчивать о потенциальной проблеме», – сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Олег Коноплев.

По результатам встречи были высказаны рекомендации и предложения министерству образования и науки Архангельской области: разработать методические пособия для родителей по особенностям поведения и воспитания детей в подростковом возрасте, пособие для педагогических работников по предотвращению (разрешению) конфликтов у школьников 6-8-х классов. Кроме того, представители Народного фронта считают, что необходимо проведение родительских собраний во всех школах города с приглашением психологов и социальных педагогов.

Игорь Симоненко считает, что в работу по обеспечению безопасности в школах должны включиться специалисты управления МВД России по Архангельской области.

«В образовательных учреждениях должны регулярно проходить встречи работников правоохранительных органов со школьниками, учителями и родителями. Дети должны понимать, что необдуманные, преступные действия всегда приводят к трагическим последствиям, и для них самих в том числе»,- сказал Игорь Симоненко.

Как отмечают активисты ОНФ, в школах областного центра отсутствуют турникеты. По мнению общественников, их нужно устанавливать. Власти приняли решение оборудовать почти 40 школ областного центра рамками металлоискателей.


Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

12 февраля 2018 года

← Назад
В тему: