25 Июня 2022, 23:03
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Ирина Репина: «Мы рады, что президент поддерживает идею усиления ответственности за издевательства над животными»


Волонтеры и представители зоозащитных организаций, в том числе председатель Сахалинского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Ирина Репина, возглавляющая благотворительный фонд помощи бездомным животным «Право на жизнь», провели пикеты в Южно-Сахалинске.

Пикеты в поддержку Всероссийского митинга в защиту прав животных проходили на трех площадках столицы островного региона: возле областной библиотеки, кинотеатров «Комсомолец» и «Октябрь». В них приняли участие более ста человек, собрано более 200 подписей неравнодушных граждан в поддержку принятия закона, защищающего животных от жестокости.

По словам Ирины Репиной, организаторы пикетов подготовили единый документ, в котором изложено требование о внесении поправок в закон о животных, связанных с ужесточением статьи 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»- «ПР»), а также предложение о назначении самого сурового наказания хабаровским живодеркам.

Напомним, в середине октября Алена Савченко и Алина Орлова из Хабаровска опубликовали на своих страницах в соцсетях фото и видео издевательств над животными, которых они брали из приютов. От рук девушек пострадали 15 кошек, собак и птиц. После этого жители разных регионов России стали собирать подписи за ужесточение статьи 245 Уголовного кодекса.

Обращаясь к землякам со своей страницы в соцсети, Ирина Репина отметила, что от количества подписей, собранных по всей России, будет зависеть принятие поправок в действующее законодательство.

«Возможно, нам, наконец, удастся достучаться до властей, показать, насколько слабо законодательство по защите животных - как домашних, так и бездомных! Очень надеюсь на поддержку неравнодушных к этой проблеме людей», - написала Ирина Репина.

После проведенных по всей стране митингов и пикетов, на которых активисты требовали ужесточить наказание для живодеров, в частности предусмотреть для них лишение свободы сроком до 8 лет и снизить возраст уголовной ответственности до 14 лет, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков озвучил точку зрения Владимира Путина по этому поводу. Он сообщил, что президент России считает, что идея ужесточить ответственность за издевательства над животными имеет право на существование.

«Президент разделяет неприятие актов жестокости над животными, он абсолютно солидарен с теми, кто выступает против», — сказал Дмитрий Песков. По его словам, конкретная законодательная инициатива по изменениям статьи 245 Уголовного кодекса («Жестокое обращение с животными») — работа экспертов и законодателей.

«Президент, безусловно, считает, что такая законодательная инициатива имела бы право на существование. Это, скорее, связано с позицией, которую занимают защитники прав животных — те, кто противостоит актам живодерства», — уточнил Песков.

Ирина Репина отметила, что точка зрения президента по этому поводу - настоящая победа общественников. «Будем надеяться, что поправки в законодательство, которые мы предлагаем, будут приняты», - заявила она.

Пресс-служба
Сахалинского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

08 ноября 2016 года

← Назад
В тему: