25 Июня 2022, 21:43
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Ирина Репина: «Рост темпов строительства жилья на Сахалине связан с программами социальной поддержки граждан»


Сахалинская область вышла на первое в Дальневосточном Федеральном округе по темпам жилищного строительства. На долю островного региона в 2017 году пришлась треть всех построенных многоквартирных домов.

Такие данные озвучил губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко, отчитываясь перед депутатами областной Думы, сообщает РИА «Сахалин и  Курилы».

340 тысяч квадратных метров жилья - именно столько сдали сахалинские строители в 2017 году. А за последние три года - миллион квадратных метров. В первую очередь, квартиры в новостройках предоставлялись переселенцам из ветхого и аварийного фонда. Отмечают новоселье и социальные категории граждан - молодые семьи, бюджетники.

По мнению застройщиков, с которыми согласна руководитель НП «Сахалинские инициативы», председатель регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Ирина Репина, взрывной рост во многом связан с программами социальной поддержки граждан и эффективной работой государственных организаций.

«Сахалинское ипотечное агентство этому немало поспособствовало. Сейчас предоставляются займы. Самая высокая сумма - 4,2 миллиона. Процентная ставка от 0 до 7 процентов - выше всяких похвал. Мы заткнули за пояс все банки, которые занимаются предоставлением потребительских кредитов под более высокие ставки», - отметила лидер сахалинских  «ПАТРИОТОВ».

Однако, отмечает издание, жилья все еще не хватает. Существует проблема несоответствия стандартов Росстроя сахалинским реалиям - из федерального бюджета субсидируется покупка жилья при стоимости до 60 тысяч за квадратный метр, тогда как на островах эта цифра выше. Разницу доплачивает местный бюджет.

Не хватает пока и подходящих для стройки земель с подготовленными инженерными коммуникациями. Губернатор поручил правительству помочь строительному бизнесу с их прокладкой.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

26 апреля 2018 года

← Назад
В тему: