25 Июня 2022, 21:54
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Иван Ермаков: «Севастополь – за Владимира Путина!»


Председатель Севастопольского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», член Союза журналистов РФ Иван Ермаков на страницах портала «Информер» размышляет о том, кто после 18 марта будет руководить страной, определять ее внешнюю и внутреннюю политику, создавать необходимые условия для достойной жизни граждан.

«Выборные страсти накаляются. Желающие стать Президентом Российской Федерации  определились. Но вот за кого из них  проголосуют избиратели? Это вопрос! Хотя лично для меня, как, думаю, и для большинства севастопольцев, ответ ясен: Путин Владимир Владимирович – наш президент, как в данный период, то есть, от 2014 года и по сегодняшний день, так и на будущие шесть лет от 18 марта 2018 года.

Долги, как говорится в народе, надо платить. А севастопольцы и крымчане, считаю, нет, уверен, должны ему за поддержку как весной 2014 года, так и за принятие непростого, даже можно сказать судьбоносного для нас, да и всей России, решения, я имею в виду воссоединение Крыма и Севастополя с матерью- прародительницей  Россией.

Я достаточно часто встречаюсь с людьми разного социального статуса, слышу разные суждения о предстоящем выборе главы государства. Не всегда они совпадают с моим видением. Да и по кандидатурам людей, предложившим себя для избрания на высший пост страны, мнения самые разные. Я отношусь с уважением к их решению баллотироваться и предлагаемым ими программам сделать народ счастливым и богатым. Но вот по поводу их умения руководить страной  у меня есть сомнения и вопросы.

Скажем, кто из них имеет практический опыт крупного хозяйственника, политика и администратора? Кто обладает стратегическим мышлением и умением руководить огромным количеством людей, проживающих на бескрайних территориальных просторах? Кто, наконец, сможет обеспечить хоть в какой-то мере ликвидацию коррупции и взяточничества?  Кто сможет уменьшить этот дикий разрыв между богатыми олигархами и основной массой народа российского? Ведь не должно быть такого, чтобы 1% богачей владел 75% всех богатств страны! Кто сможет устоять против такого безудержного давления со всех сторон на нашу страну, с бряцанием оружием у наших границ и с угрозами дальнейших санкций? Много их, подобных вопросов.

Смогут ли, к примеру, повести народ на решение имеющихся проблем такие «видные» деятели, как Владимир Жириновский, Павел Грудинин? Мне кажется, что Владимиру Вольфовичу вся эта «музыка» нужна для фарса и не более того. Не ставит он цель стать президентом. Он проходит эту процедуру уже в шестой раз, и результат будет как и в предыдущие пять. Он себя покажет, партию поддержит, ну и достаточно.

Что касается Павла Николаевича, то нашли его, чтобы как-то поднять авторитет КПРФ. Ведь пойди на выборы в очередной раз Геннадий Зюганов, это кроме сарказма у людей ничего не вызвало бы. Да и низкий результат был бы предсказуем. А ведь партии нужно жить... Вот и понадобилось новое лицо. Нашелся -  хозяин совхоза им. Ленина, человек богатый. Но выходить  на политическую, да и более крутую хозяйственно-административную дорогу ему, мне думается, надо было раньше, чтобы  успеть показать людям свое стратегическое мышление и деловые качества. А так – хороша песня, но не вовремя петь начали!

Демократ Григорий Явлинский своим упорством в желании - в который раз - стать президентом мне нравится. Только возможности его не совсем понятны. Результат, близкий к нулевому, вполне, я думаю, предсказуем.

Борис Титов идет как бы от бизнеса, являясь уполномоченным при президенте по правам предпринимателей. Насколько он защищает права предпринимателей, я могу судить о его делах в этой сфере в Севастополе. Ну, вот такой факт: бывая в городе, он ни разу не соизволил, по словам наших предпринимателей, даже встретиться с «мелкими» их представителями. О чем можно говорить?

Ксения Собчак – талантливая телеведущая, организатор шоу, красавица... Пусть попробует себя и на выборном поприще, глядишь, что-то и срастется у нее. Но не в этот раз. Не уверен, но, думаю, что сделать свое участие в нынешнем избирательном процессе ей посоветовали в Кремле. Уж больно отчаянно она «катит бочку» на Крым и Севастополь. Говоря при этом, что победит Путин. А я помню другую историю.  Как ее отец Анатолий Собчак, прибыв в Киев вместе с Александром Руцким и Галиной Старовойтовой, подписали документ о нерушимости границ между Украиной и Россией, то есть, окончательно решив судьбу Севастополя и Крыма на четверть века вперед. И как я ни просил их не делать этого, мне ультимативно было сказано, что вопрос решен Борисом Ельциным. Поэтому за Ксению Анатольевну, извиняюсь, я голосовать не хочу и не буду, что и другим советую.

Относительно остальных кандидатов, выразивших желание стать президентом РФ, у меня, как говорится, комментарии отсутствуют. Это их право... Мне бы, может, и хотелось, чтобы среди кандидатов был человек, достойный называться альтернативой Владимиру Путину, но, увы, ее на сегодняшний день нет.

Будем надеяться, что к следующему сроку избрания президента она появится. Ну а сейчас желаю, чтобы граждане РФ 18 марта пришли на избирательные участки и исполнили свой гражданский долг», - написал Иван Ермаков. А завершил он статью призывами: «Будьте счастливы! Все на выборы!»

Пресс-служба
Севастопольского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

24 января 2018 года

← Назад
В тему: