25 Июня 2022, 21:28
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Иван Ермаков: «Севастополю необходима программа по приведению в порядок всех улиц города - с указанием сроков и ответственных»


Председатель Севастопольского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», член Союза журналистов РФ Иван Ермаков на страницах крымского новостного портала «Информер» на примере улицы Молодых строителей потребовал от местной власти обратить внимание на благоустройство городской среды Севастополя.

«Я хочу отразить состояние одной из городских улиц, которых сотни, и показать отношение к таким местам проживания севастопольцев со стороны чиновников и депутатов, находящихся при власти вот уже пятый год. Эта улица в Гагаринском муниципалитете с романтическим названием – Молодых строителей, пишет Иван Ермаков.  

Здесь смешалось все – высотки, пятиэтажки, частные дворцы и скромные дома различной и порой причудливой архитектуры. На этой улице, несмотря на ее молодой срок существования, происходило немало всяких курьезных событий.

Так, в одном из домов, построенных для проживания многих семей, осуществился рейдерский захват квартир, и долго этот процесс будоражил общественность, власти и трепал нервы законным претендентам на жилье.

На этой же улице чуть не свершилась трагедия с возможной гибелью ребенка и мамы, пробиравшихся по проезжей части ввиду отсутствия тротуара. Эта же улица до сих пор не имеет четких границ. Одна часть ее находится в одном микрорайоне, а вторая в другом, через дорогу. Но перекрестка, как такового, четко не просматривается.

К тому же дорога, разделяющая улицу, имеет ограничение по ее пересечению в виде двойной сплошной линии разметки. Чтобы с одной части улицы попасть на другую, нужно объехать эту двойную сплошную разметку, сделав порядочный крюк. Пройти пешеходам по улице вообще проблематично, так как тротуары имеются частично, да и те перегорожены частными владениями.

Пробраться по ней мамам с детьми в колясках – это целая проблема с угрозой для жизни как детей и мам, так и водителей тоже. Вторая половина улицы, начиная с высоток синего цвета и частных домов – это и улицей назвать проблематично. Дороги – в ее классическом понимании – вообще нет. Направление движения по ней - и то трудно назвать, а определить, что это дорога – невозможно.

Асфальтовое покрытие отсутствует напрочь. О тротуарах жители только мечтают.

Не позавидуешь и старикам, пробирающимся по этим дебрям по своим делам: магазины, больницы, аптеки, рынок и прочим удовольствиям жития. Автомобилисты проклинают всех и вся, лавируя среди ям, пыли и грязи.

И главное, что людям, живущим на этой улице, негде погулять и подышать свежим воздухом из-за отсутствия даже маленького скверика. А ведь планировался и генпланом предусматривался сквер, сейчас эта территория огорожена - несколько лет назад там начато строительство высотных домов, но стройка почему-то остановлена. 

Люди мечтают, чтобы она вообще была остановлена как ненужная и незаконно начатая. Верят они, что не все решают деньги. Хотя, думаю, что наивно так рассуждать и мечтать. Очень хочется людям, чтобы был оборудован хоть небольшой скверик для отдыха деткам и пожилым людям. Ведь они этого заслуживают, т.е. внимания власти. Смотрят люди и радуются, что в Москве создаются парки, скверы и с таким большим размахом. К слову, и в Севастополе этот вопрос не обходят стороной. Правда, бывают сбои, как с нашим Парком Победы, но верится, что будет он закончен и принесет радость тысячам севастопольцев и гостям нашего города.

Меня удивляет отношение к обустройству улицы со стороны властей. Муниципальное руководство в лице Алексея Ярусова и его заместителя Юрия Иванченко, как мне представляется, ни разу не побывали на улице с гордым названием Молодых строителей. Мне лично даже стыдно и обидно за вас, господа. Вы ведь молодые и энергичные севастопольцы! Где же ваш задор и принципиальность?

Думаю, что довыборы депутатов Гагаринского муниципального округа наглядно показали, что люди не верят депутатам, чиновникам и их обещаниям осчастливить народ своими деяниями. Явка - около 10%... И то, благодаря Сергею Лисейцеву, который доказал, что он может организовать приход на избирательные участки своих сторонников для избрания его «протеже».

А что же те городские чиновники, которым по долгу службы положено творить добро для людей? Почему их не видно на нашей улице и дороге, которой нет?

Где вы, директора департаментов правительства Севастополя Михаил Тарасов, Игорь Титов, Марина Ракова, Валентин Демидов – а-у-у-у-у-у! Очень хотел бы увидеть на этой улице заместителей губернатора-председателя правительства Михаила Демиденко и Владимира Базарова. Вы ведь приехали целину севастопольскую подымать? Ну, так вам и карты в руки! Поднимите ее хотя бы на данной улице!

Хотел бы с большой радостью увидеть хоть малое внимание к данной конкретной улице и самого губернатора Дмитрия Овсянникова.

Дмитрий Владимирович, я живу на этой улице и как ваш коллега (руководил Севастополем) приглашаю вас в гости. Заодно и глянете, в каком состоянии данная улица и, возможно, дадите пинка кому следует! Мысли и дела позитивные иногда более существенно доходят не через голову, а через…..

Я изложил свое видение состояния одной из улиц города. Но такая обстановка, думаю, не только на этой улице, а и на других улицах,  переулках и даже на проспектах и бульварах. Хотелось бы предложить, чтобы была разработана целостная городская программа приведения в достойный архитектурный и соответствующий вид всех улиц Севастополя с указанием сроков и ответственных.

Не хочется, чтобы были роковыми слова стихотворения Александра Блока:

«Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века –
Все будет так. Исхода нет».

Для каждого севастопольца его улица  становится родной, и всем живущим на ней хочется, чтобы она была в их судьбе не только главной, но и привлекательной.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

17 сентября 2018 года

← Назад
В тему: