25 Июня 2022, 22:34
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Иван Попов в очередной раз назван одним из самых активных депутатов Архангельского областного Собрания


Сегодня, в День российского парламентаризма, «Двина-Информ» представила читателям рейтинг депутатов Архангельского областного Собрания. Одним из самых активных назван член фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ», бывший мэр Новодвинска Иван Попов.

В областном парламенте 62 человека, среди них, как пишет издание, есть как яркие, так и незаметные личности. «ПАТРИОТ» Иван Попов вошел в семерку самых ярких парламентариев.

На первом месте в рейтинге 33-летний член фракции «Справедливая Россия» (хотя сам он называет себя независимым депутатом) Юрий Шаров. «Его можно услышать на каждой сессии, практически по каждому вопросу. В регионе он ведет свой проект «Коммунальная самооборона», цель которого – просвещение граждан в сфере ЖКХ. Но знаменит Шаров не борьбой с коммунальными катастрофами, а острыми выпадами по горячим в политическом плане темам. Тут и мораторий на упоминание Сталина, и проверка деятельности Федерации хоккея с мячом…», - констатирует издание.

Второе место в условном рейтинге  «Двины-Информ» занимает Сергей Пивков. Этот очень молодой депутат был избран по партийному списку ЛДПР. Однако попытка пойти по одномандатному округу в Госдуму РФ для Пивкова не увенчалась успехом – проиграл, заняв четвертое место. Представитель  ЛДПР предлагал наказывать за «надругательство над гимном России». Это, сообщает издание, вызвало неоднозначную реакцию в обществе, многие задавались вопросом,  других проблем в регионе нет?

Третье место в  рейтинге занимает заслуженный  «единоросс» Александр Дятлов. Имеет солидный стаж в бизнесе, да и в парламенте уже более 10 лет. В нынешнем созыве облсобрания возглавляет комитет по лесопромышленному комплексу и активно лоббирует интересы данной индустрии. Однако известность в широких кругах он получил как борец со «Свидетелями Иеговы» и разного рода «дурными привычками» у молодежи вроде спайсов и алкогольных коктейлей. «Двина-Информ» ранее писала о работе архангельских депутатах в социальных сетях, Александр Дятлов в том рейтинге занял почетное первое место.

На четвертом месте – ветеран, лидер фракции КПРФ Александр Новиков. Этому депутату, пишет издание, палец в рот не клади, он в острых выражениях любого забьет. «Но оно и понятно: коммунист в нынешней политической системе и должен быть ярким и речистым, иначе избиратели за ним не пойдут. Новиков обычно критикует, причем, большинство инициатив губернатора и правительства».

Пятое место «Двина-Информ»  отдала другом ветерану, «единороссу»  Эрнесту Белокоровину. Он, как и его коллега Александр Дятлов, имеет хороший политический нюх. «Правда, Белокоровин хоть и является маститым популистом, упрекнуть его в бездеятельности нельзя. В родной Соломбале за него голосуют четыре созыва подряд, а значит, доверяют. Хоть и критикуют. Попробовал себя Белокоровин и в государственной структуре, когда был областным министром промышленности и транспорта. Однако ближе ему, все-таки, парламентская деятельность и яркие выступления на публике», - поясняет издание.

На шестом месте расположилась единственная в рейтинге дама – Ольга Осицина. Издание называет ее странной, даже где-то таинственной личностью: «Занимается бизнесом, но чаще вспоминают ее в связи с делом 10-летней давности о взятках экс-депутату Виктору Воробьеву. Руководит фракцией ЛДПР, но на думские выборы минувшей осенью не пошла. А тут еще скандал с фальшивым аттестатом, из которого следует, что Ольга Сергеевна даже среднюю школу не закончила. Зато по части высказываний  заткнет многих женщин-политиков».

Член фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Иван Попов, работающий в областном парламенте первый созыв и вошедший в семерку самых активных парламентариев, имеет славу последовательного критика областной власти. «Выступает на каждой сессии. Но, в отличие от Шарова, Пивкова и Дятлова он не использует для этого социальные сети. А еще Иван Попов имеет поддержку населения в родном Новодвинске, где его знают как владельца транспортной компании, занимающейся автобусными перевозками», - сообщает «Двина-Информ».

Следующий рейтинг издания будет посвящен «молчунам» или «невидимкам» Архангельского областного Собрания,  то есть тем депутатам, которые за четыре с половиной года работы так и остались совершенно неизвестными для населения и журналистов.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

27 апреля 2017 года

← Назад
В тему: