25 Июня 2022, 22:08
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Иван Серебряков: «Из-за Эдхама Акбулатова Красноярск погрузился в хаос»


В программе «После новостей» на ТВК лидер фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ» в Законодательном Собрании Красноярского края Иван Серебряков и член Общественной палаты Андрей Болсуновский обсудили инициативу «ПАТРИОТОВ» выйти 11 октября на митинг за отставку и. о. мэра Красноярска Эдхама Акбулатова и возвращение прямых выборов градоначальника.

Иван Серебряков заявил, что Акбулатов фактически разбомбил город – по центральным улицам пройти невозможно – кругом ямы, рвы, горы брусчатки. Дорожный ремонт идет с большим опозданием и, если завтра выпадет снег, сезон ремонта в городе можно считать сорванным, сообщают «Красноярские новости».

По его мнению, это происходит из-за халатной безответственности, бездарной работы администрации Красноярска, которая должным образом не следила и не контролировала. В перекопанном городе с брошенными недоделанными, перекрытыми улицами пора вводить режим чрезвычайной ситуации. За бардак в краевой столице должен ответить мэр и те «единороссы», кто за него поручились и двигали его на этот пост.

«Городом не руководят, в Красноярске нет хозяина, - считает Иван Серебряков. - И нельзя допустить, чтобы Акбулатова переназначили на следующий срок». Он  прекрасно понимал, что на прямых выборах его горожане не переизбрали бы, поэтому он не заинтересован в выборах. Горсовет должен исправить свои ошибки и выйти с инициативой в Заксобрание вернуть прямые выборы, считает Серебряков.

Андрей Болсуновский отметил, что в разрухе виноват и горсовет Красноярска, который в последние месяцы не вызывал «на ковер», не спрашивал с Акбулатова за провал в управлении: почему мэр и его подчиненные не работают – пустили масштабный ремонт в центре города на самотек. А потом, в сентябре, когда все поняли, что это катастрофа, бросились демонстративно проводить выездные совещания, а за несколько недель до «выборов» мэра - ради пиара отчитывать и наказывать подрядчиков и чиновников. А мэр должен был с начала июля стоять перед телекамерами и извиняться перед красноярцами.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

11 октября 2017 года

← Назад
В тему: