25 Июня 2022, 20:41
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Иван Серебряков: «Краевые власти потратили десятки миллионов рублей на блогеров, певцов, перелеты в вертолетах, а лесники сидят на голодном пайке»


Депутат Законодательного Собрания Красноярского края от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», руководитель фракции Иван Серебряков прокомментировал акцию по восстановлению леса, в которой принял участие губернатор Александр Усс.

По мнению парламентария, прошедшая акция вряд ли принесет реальную экологическую пользу, ее истинная цель - пиар руководства края. Причем стоил этот пиар ни много ни мало - десятки миллионов рублей.

Корреспондент ИА «Хакасия» познакомился с комментарием депутата.

«Земляки! Я хочу прокомментировать недавнюю акцию «Восстановим лес», в которой участвовали губернатор, политики, которые сажали сеянцы. Не они должны проводить эту акцию! Не они должны стоять и показывать лес. Этим должны заниматься граждане, местное население, а мы должны выделить для этого средства, но не пиарить себя любимого. И уж тем более, не те люди, которые виновны в том, что тайга горела. Глава региона, как минимум, должен был собрать за единым столом на совещании всех, кто так или иначе занимается лесозаготовками. И вот на этом совещании должна быть выработана дорожная карта: как восстанавливать теперь, что делать, а не пытаться сажать саженцы!

Что такое сажать маленькие саженцы на расстоянии друг от друга 30 сантиметров? Как они вырастут в большую сосну? Как они будут расти? Иначе, как маразмом, я это назвать не могу. Любой здравомыслящий человек понимает, что нас с вами держат сейчас за идиотов. Я не хочу быть идиотом! Я не хочу видеть, как ангажированные СМИ показывают человека, который виновен в том, что сгорела большая часть сибирской тайги, что по площади составляет не одно европейское государство», - заявил Серебряков.

Также депутат Законодательного Собрания края отметил, что СМИ почему-то не рассказали о простых волонтерах, которые ради участия в этой акции приезжали из других регионов.

«А вы знаете, земляки, что на все это мероприятие было потрачено почти 50 миллионов рублей? Простая арифметика: 40 тысяч рублей в месяц и 100 человек целый год могут сажать и восстанавливать тайгу! А мы отдали это за единовременный пиар нашего губернатора! 50 миллионов отдать, а до этого говорить, что экономически невыгодно, тушить не хочу, а сейчас привести с собой певицу Зару, которая будет сажать саженцы!» - возмущается красноярский парламентарий.

По словам Серебрякова, десятки миллионов рублей краевые власти потратили на блогеров, певцов, перелеты чиновников на вертолетах. Тем временем лесники сидят на голодном пайке.

«Почему бы эти деньги было не отдать лесникам? Вот этим должен заниматься губернатор, а не высаживать елочки и цветочки, тратя на это 50 миллионов рублей!» - подчеркнул депутат.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

19 сентября 2019 года

← Назад
В тему: