25 Июня 2022, 22:23
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Иван Серебряков: «Не назначая довыборы депутатов горсовета, власть нарушает конституционные права граждан»


20 июня на Театральной площади Красноярска прошел митинг «ПАТРИОТОВ РОССИИ» и КПРФ. Политические партии требовали провести довыборы депутатов городского Совета. Это требование поддерживают все партии кроме «Единой России», пишут «Красноярские новости».

В столице края фальсифицировать выборы сложно – на всех участках установлены видеокамеры и КОИБы. «Единая Россия» не может быть уверена в гарантированной победе, поэтому органы власти, подконтрольные юристы, и избирательные комиссии блокируют законное право граждан выбрать своих депутатов.

На митинге в адрес краевой власти звучали все те же обвинения и претензии, что озвучивались на каждой акции с осени прошлого года, что неудивительно – факты фальсификации выборов на лицо, а реакции нет. Пассивно и общество – постоянный обман избирателей со стороны «Единой России», руководства края, избиркомов привел к тому, что люди махнули рукой, перестали верить в честные выборы.

Но оппозиция продолжает добиваться соблюдения Конституции, проведения честных выборов, стремится к демократическим идеалам. На митинг было заявлено 100 человек, собрались в основном члены партий и активисты. Молодые и пожилые люди в жару мужественно стояли с флагами.

Митинг открыл депутат Законодательного Собрания края, председатель фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Иван Серебряков.

Обращаясь к присутствующим, он сказал: «Не назначая довыборы депутатов, власть делает все, чтобы отстранить людей от общественно-политической жизни.  Прошел почти год после того, как появились вакантные депутатские места в одномандатных округах, но довыборы так и не назначены. Это говорит только об одном - что закон у нас трактуется так, как удобно чиновникам. Сейчас осталась буквально неделя, чтобы городская избирательная комиссия назначила довыборы, но, я думаю, сейчас будут делать все, чтобы и это время ушло».

Иван Серебряков обратился к председателю Центризбиркома Элле Памфиловой с просьбой отправить в отставку председателя краевого избиркома Бочарова за нарушение конституционных прав граждан.  

Депутат Красноярского городского Совета, руководитель фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Вячеслав Гордеев заявил, что власть замалчивает суть проблемы и сама себе продлевает полномочия.

Член городской избирательной комиссии от КПРФ Сергей Подуруев рассказал: «Срок назначения довыборов – до 24 июня, но комиссия будет заседать по этому вопросу 21 июня. Учитывая то, что горсовет не решил этот вопрос, оставив его городской избирательной комиссии – заседание будет очень серьезным, и комиссия из 9 человек будет голосовать за проведение довыборов в Красноярске. Городская администрация заявляет, что в городе нет денег, но это абсурд!»

Митингующие проголосовали за резолюцию и потребовали назначить довыборы по шести округам, отправить в отставку глав краевой и городской избирательных комиссий, заместителя губернатора Сергея Пономаренко и сформировать две независимые избирательные комиссии – городскую и краевую.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

21 июня 2017 года

← Назад
В тему: