25 Июня 2022, 20:54
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Иван Серебряков встретился с участниками митинга в поселке Сухая балка


В поселке Сухая балка Емельяновского района Красноярского края состоялся очередной митинг владельцев домов, построенных в охранных зонах магистрального нефтепровода. Эти дома под угрозой сноса.

Жители окраины поселка Солнечный обращались с мольбами о помощи и к губернатору Виктору Толоконскому, и к Александру Уссу, и к спикеру Законодательного Собрания Красноярского края Дмитрию Свиридову, к депутатам. На приглашения людей приехать на сход или митинги представители исполнительной власти не реагируют, а из депутатов Заксобрания к жителям «Сухой Балки» приезжает только руководитель фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ» в региональном парламенте Иван Серебряков, пишут «Красноярские новости».

Уже больше трех лет активисты вместе с депутатом Серебряковым ходят по кабинетам, пишут письма во все инстанции, встречались с Дмитрием Свиридовым. Парламентарий Серебряков по теме «Сухой балки» выступал на сессии Заксобрания.

Глава региона обещал вынести решение вопроса на федеральный уровень для того, чтобы Госдума изменением законодательства встала на сторону людей. Но прошли еще два года, а Госдума пальцем не пошевелила, чтобы облегчить участь красноярцев, оказавшихся под угрозой сноса единственного жилья.

На очередном митинге, прошедшем накануне, жители Сухой балки заявили, что краевая власть их обманула – руководству края абсолютно наплевать, если семьи с детьми станут бомжами.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

11 июня 2019 года

← Назад
В тему: