25 Июня 2022, 20:04
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Избирательная комиссия Красноярского края на очередном заседании обсудила вопросы предстоящих выборов


В Красноярске прошло очередное заседание краевой избирательной комиссии, членом которой с правом решающего голоса является Сергей Навальный, представляющий партию «ПАТРИОТЫ РОССИИ».

На заседании рассмотрен вопрос обеспечения реализации пассивного и активного избирательного права граждан, являющихся инвалидами, в период подготовки и проведения дополнительных выборов депутата Законодательного Собрания края третьего созыва по Ачинскому одномандатному избирательному округу № 11.

В частности, принято решение продолжить взаимодействие избирательной комиссии края с региональным отделением всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» в работе по оказанию помощи инвалидам в реализации их избирательных прав. Совместно с органами социальной защиты населения и учреждениями социального обслуживания населения края будет организована работа по уточнению количества инвалидов, включенных в списки избирателей, и распространению информационных материалов о проведении выборов.

Для слабовидящих и слепых избирателей предусмотрено изготовление информационных материалов, выполненных крупным шрифтом и с применением рельефно-точечного шрифта Брайля, а также изготовление специальных трафаретов для самостоятельного заполнения бюллетеня.

Избирательная комиссия края согласовала избирательным комиссиям трех муниципальных образований края возобновление действий по подготовке и проведению выборов в органы местного самоуправления с 29 июля: повторных выборов депутатов Бобровского сельского Совета Большеулуйского района, выборов депутатов Пировского окружного Совета депутатов первого созыва и выборов депутатов Шарыповского окружного Совета депутатов первого созыва.

Также на заседании комиссии был рассмотрен ряд кадровых вопросов.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

24 июля 2020 года

← Назад
В тему: