25 Июня 2022, 20:09
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Кандидаты в главы Чувашии договорились о честной и открытой конкуренции на выборах


30 июня в Общественной палате Чувашии состоялась встреча кандидатов на должность главы региона. Претенденты, выдвинувшиеся на выборы, обсудили принципы борьбы. Инициатором встречи стала Общественная палата Чувашии.

Председатель Центральной избирательной комиссии Чувашии Александр Цветков выразил уверенность, что формы соперничества кандидатов будут только цивилизованными. ЦИК, со своей стороны, намерен продемонстрировать максимальную открытость процесса и равные условия для всех претендентов, сообщает портал «Версия-Чувашия».

Исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашии Станислав Николаев заявил, что Совет МО не так давно сформулировал предложение: в каждом городе и районе организовать площадки, на которых кандидаты на должность главы республики смогут встретиться с муниципальными депутатами. Цель проста: чтобы претенденты могли представить свои программы, депутаты — задать им вопросы. Эти же площадки можно использовать для сбора подписей «муниципального фильтра». Станислав Николаев тут же раздал всем заявившимся на выборы график встреч. Первые из них пройдут уже 3 июля в Алатыре и Порецком.

После этого слово предоставили кандидатам в том порядке, в котором они сдавали документы в ЦИК.

Первым выступил действующий руководитель республики Олег Николаев. Он отметил, что все, кто пошел на выборы главы Чувашии, взяли на себя серьезную ответственность и должны показать в первую очередь высочайший уровень политической культуры. «Предлагаю вести дискуссии предметно, сосредоточиться на путях и методах решения проблем. Даю слово выдерживать стандарты корректности. Призываю кандидатов уважать друг друга: этим мы покажем, что уважаем общество, которое будет голосовать на этих выборах», — завершил он свое выступление.

Самовыдвиженец Юрий Шакеев все свое выступление посвятил проблемам республики. Он говорил о строительстве, электротехническом кластере, медицине, оттоке населения в другие регионы.

Выдвинутый от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Сергей Матвеев отметил, что равные условия, которые были созданы при выдвижении кандидатов, ему импонируют. «Равноправие — основа демократии. Готов провести избирательную кампанию в честной и чистой борьбе, рассчитываю на взаимность. Считаю, что каждый голос должен быть услышан», — добавил кандидат.

Самовыдвиженец Николай Коклейкин эмоционально рассказал о том, что важнейшими для себя считает интересы чувашского народа. Кандидат немало сетовал на высокий, по его мнению, муниципальный фильтр, но не забыл упомянуть и о том, что выборы должны пройти честно и открыто.

«Участие в справедливых и честных выборах дает дополнительную мотивацию. С большим воодушевлением воспринял порядок их проведения, который здесь предложили», — заявил самовыдвиженец Андрей Ильдеменов. Он также рассказал о своей биографии, об опыте, который приобрел, работая в разных регионах и различных организациях.

Идущий на выборы главы Чувашии от КПРФ Александр Андреев поддержал инициативу: «Шаги, которые предлагает руководство республики, появление новых площадок для дискуссий приветствую и полностью одобряю. Благодарен ЦИК за открытость и доброжелательность в процессе регистрации, СМИ — за равное и беспристрастное освещение этого процесса…»

После окончания встречи кандидаты продолжили общаться на выходе из зала заседаний и даже на улице.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

03 июля 2020 года

← Назад
В тему: