25 Июня 2022, 18:57
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Карачаево-черкесские «ПАТРИОТЫ РОССИИ» подписали соглашение о честных выборах


В преддверии выборов 8 сентября в Карачаево-Черкесии руководители региональных отделений политических партий, в том числе председатель Карачаево-черкесского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Олег Коджаков, подписали соглашение «За чистые и честные выборы».

Документ в среду кроме «ПАТРИОТОВ» подписали руководители отделений «Единой России», «Справедливой России», ЛДПР, КПРФ и «Гражданской платформы», сообщает «Интерфакс».

«В период избирательной кампании обязуемся: соблюдать Конституцию РФ, конституцию КЧР, законы о выборах Российской Федерации и Карачаево-Черкесии; не предпринимать действий, задевающих честь, достоинство и деловую репутацию кандидатов и других участников избирательного процесса; вести предвыборную агитацию корректно и по правилам, в рамках избирательного законодательства», - говорится в соглашении.

Кроме того, партийцы обязались защищать права и законные интересы избирателей, а также координировать свои действия при выявлении нарушений избирательного законодательства в течение всей кампании.

«Предстоящие выборы должны стать максимально прозрачным состязанием идей, программ и реальных дел. Именно этого ждут от нас избиратели. Мы - за честные выборы!» - отмечено в соглашении.

В рамках подписания спикер парламента КЧР Александр Иванов отметил, что соглашение «За чистые и честные выборы» подписано по общей инициативе представителей партий, сообщает riakchr.ru/ .

«Основными пунктами этого соглашения стало соблюдение Конституции КЧР и РФ, не очернять и не принижать достоинство кандидатов или тех людей, которые идут на выборы в Народное Собрание. Вести агитацию в рамках закона и уважения друг к другу, обеспечивая координацию действий в этом направлении. Думаю, что мы проведем эту кампанию на должном уровне, учитывая наше сегодняшние договоренности», - сказал А. Иванов на подписании соглашения.

В единый день голосования, 8 сентября, в КЧР пройдет более 20 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления. Крупнейшая из них - выборы депутатов Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики шестого созыва, в которых участвуют кандидаты от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ».

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

04 сентября 2019 года

← Назад
В тему: