25 Июня 2022, 21:36
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Кемеровские общественники ОНФ направляют усилия на повышение качества жизни земляков


Кемеровские активисты ОНФ, в том числе руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни», председатель регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», депутат городского Совета народных депутатов Юрий Скворцов, подвели итоги своей  деятельности со дня создания движения.

Отмечалось, в частности, что общественники накопили значительный опыт в сфере общественного контроля за исполнением поручений президента, сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

«Оглядываясь назад и оценивая ту работу, которую мы проводили с момента формирования движения в регионе, могу сказать, что нам есть чем гордиться. По многим вопросам удалось добиться серьезных результатов. Так, одно из достижений прошлого года - ремонт дороги между жилым районом Лесная Поляна и деревней Андреевка, которую на протяжении многих лет власти отказывались ремонтировать, и только благодаря настойчивой позиции ОНФ вопрос был решен. Примеров решенных проблем у нас накопилось немало, и за каждым – серьезная работа активистов ОНФ», - сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ Татьяна Алексеева.

Для участников проекта ОНФ «За честные закупки» наиболее яркое достижение - отмена государственной закупки по организации участия Кузбасского центра энергосбережения в III Международном форуме ENES 2014 и сохранение в бюджете области почти 19 млн. рублей. Предложенную сумму общественники сочли чрезмерно обременительной для бюджета, особенно в сравнении с аналогичными закупками в других регионах. В результате участие компании в форуме было организовано за счет спонсорской помощи, а средства бюджета были перенаправлены на решение других социально значимых вопросов - строительство и реконструкцию сетей тепло- и водоснабжения.

«Большое внимание кузбасские общественники уделяли экологическим вопросам, сохранению леса. Идет большая планомерная работа по созданию «зеленого щита» вокруг города Кемерово. При участии общественности и ОНФ областным Советом народных депутатов принято постановление о его создании. Сейчас в работу включились органы исполнительной власти, и мы продолжаем держать на контроле дальнейшие шаги по реализации этого постановления. Неоднократно после вмешательства ОНФ с торгов снимались участки в лесной зоне либо участки особо охраняемой территории. Общественный контроль в этой сфере мы будем продолжать наряду с развитием новых подходов и форматов общественного контроля за реализацией нового майского указа главы государства. Мы это делаем для того, чтобы качество жизни каждого конкретного человека становилось лучше», - подчеркнула Татьяна Алексеева.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

14 июня 2018 года

← Назад
В тему: