25 Июня 2022, 18:10
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Комитет по аграрным вопросам Госсовета Чувашской Республики приводит региональное законодательство в соответствие с федеральным


В Государственном Совете Чувашской Республики прошло заседание комитета по аграрным вопросам, природопользованию и экологии, в котором принял участие член этого комитета, депутат от партии «Справедливая Россия – ПАТРИОТЫ – За правду», руководитель фракции, член Центрального совета партии Владислав Солдатов.

Первый заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Надежда Столярова представила поправки в закон «О кабинете министров Чувашской Республики». Согласно законопроекту, кабинет министров наделяется полномочиями по определению платы за использование земельных участков, находящихся в государственной собственности республики, земель и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, а также по установлению порядка утверждения органами местного самоуправления схемы размещения таких гаражей либо стоянок технических или других средств передвижения инвалидов вблизи их места жительства. Об этом сообщается на сайте Госсовета.

Также парламентарии рассмотрели поправки в закон «О воспроизводстве плодородия земель сельскохозяйственного назначения в Чувашской Республике». Этот законопроект приводит региональное законодательство в соответствие с федеральным. Уточняется применяемая терминология, корректируются основные направления обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения, определяется состав и порядок проведения государственного учета показателей состояния плодородия земель сельскохозяйственного назначения, уточняются направления агрохимического обслуживания, а также вносятся изменения в положения, регулирующие осуществление государственного мониторинга земель сельскохозяйственного назначения.

Проекты законов внесены на рассмотрение очередной сессии Госсовета Чувашии.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

19 апреля 2022 года

← Назад
В тему: