25 Июня 2022, 21:03
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Комитет по промышленности североосетинского парламента рассмотрел поправки в федеральные и региональные законы


В Парламенте Республики Северная Осетия-Алания состоялось заседание комитета по промышленности, транспорту, связи и предпринимательству, в котором участвовали члены фракции  «ПАТРИОТЫ РОССИИ».

Депутаты рассмотрели поправки в республиканский закон, устанавливающие единый срок уплаты имущественных налогов – 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. Сейчас эта дата «1 октября», сообщается на сайте регионального парламента.

Одобрены также изменения, вносимые и в республиканский закон о промышленной политике, где вводится новое понятие «промышленный технопарк» и устанавливаются условия предоставления государственной поддержки промышленных технопарков на территории республики.

Следующий одобренный проект закона касается особенностей регулирования земельных отношений в республике. Об основных изменениях, вносимых в республиканский закон, рассказал министр госимущества и земельных отношений республики Руслан Тедеев. Он отметил, что поправки подготовлены в целях приведения в соответствие с федеральным законодательством. Так, из республиканского закона исключаются понятия «дачные земельные участки» и «дачное строительство» – предусматриваются только два вида участков: садовое и огородное. Виды назначения участков министр объяснил так: в садоводческих товариществах можно строить жилые и садовые дома, хозяйственные постройки и гаражи, в огороднических – только хозяйственные постройки, предназначенные исключительно для хранения инвентаря и урожая сельскохозяйственных культур.

В соответствие с  новыми федеральными нормами вносятся изменения и в ряд республиканских законов. В частности, ими устанавливаются дополнительные организационно-правовые меры, направленные на предупреждение распространения туберкулеза в республике, а также новые возможности использования лесов населением для собственных нужд.

На заседании комитета заслушан отчет республиканской Контрольно-счетной палаты о результатах деятельности за 2018 год.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

19 марта 2019 года

← Назад
В тему: