25 Июня 2022, 19:48
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Комитет по жилищной политике парламента Башкортостана обсудил ситуацию с повышением платы за отопление


В Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан состоялось заседание комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию, членом которого является депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Олег Филиппов.

Заседание прошло в дистанционном формате. Депутаты заслушали и обсудили информацию Государственного комитета Республики Башкортостан по тарифам о тарифной кампании 2021 года (о росте платы граждан за коммунальные услуги в 2021 году), а также доклад о работе Контрольно-счетной палаты Республики Башкортостан. Об этом сообщается на сайте республиканского парламента.

Основная дискуссия развернулась вокруг ситуации с повышением платы за отопление. Председатель комитета Николай Хорошилов отметил, что проблема вызвала большой общественный резонанс. В связи с этим Государственное Собрание приняло решение возобновить деятельность рабочей группы по изучению ситуации, сложившейся в сфере жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан в части начисления платы гражданам за потребляемые ресурсы. Такая рабочая группа создавалась год назад, когда жители республики также столкнулись с резким повышением платы за отопление. Государственное Собрание выступило основной площадкой межведомственного взаимодействия, и решение было найдено.

Кроме того, поступило предложение председателя комитета по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и средствам массовой информации Салавата Хусаинова создать рабочие группы в муниципалитетах, которые помогут разобраться в ситуации на местах по каждому конкретному дому.

На заседании комитета также были рассмотрены в первом чтении проекты законов «О внесении изменений в статью 20 закона Республики Башкортостан «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Республике Башкортостан», «О внесении изменения в закон Республики Башкортостан «Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом на территории Республики Башкортостан». Продолжилась работа над проектом закона «О внесении изменений в закон Республики Башкортостан «О регулировании градостроительной деятельности в Республике Башкортостан».

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

14 января 2021 года

← Назад
В тему: