25 Июня 2022, 21:15
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Курские активисты ОНФ провели пресс-конференцию по итогам работы на съезде Народного фронта


Активисты Общероссийского народного фронта в Курской области, в том числе член областного штаба ОНФ, председатель регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Антон Чекмарев, провели пресс-конференцию, на которой рассказали о работе на съезде ОНФ.

Масштабное мероприятие, собравшее более 4 тысяч участников со всей страны, состоялось 29 ноября в Москве. В нем принял участие президент России, лидер ОНФ Владимир Путин, напоминается в публикации на сайте Общероссийского народного фронта.

«Владимир Путин в ходе съезда ОНФ обозначил три приоритетных направления работы Движения. Это контроль, поддержка и участие. Что имеется в виду? Контроль за деятельностью органов власти, поддержка порядочных и профессиональных управленцев и участие в выработке приоритетов развития страны. Путин назвал ОНФ важной для государства структурой, которая работает напрямую «от народа и с народом», чувствует, что нужно конкретному человеку в конкретном месте, и имеет возможность влиять на принимаемые решения, следить и контролировать их реализацию», - отметил Антон Чекмарев.

Он рассказал о деятельности 12 тематических площадок ОНФ во время съезда.

«Общественники работали в формате «мозгового штурма», анализируя основные вопросы реализации «майского суперуказа» и предлагая решения. Опыт подобной работы уже накоплен во всех регионах, где в общей сложности за пять лет было инициировано порядка 6 тыс. общественных предложений, в Курской области – около 100», - пояснил Антон Чекмарев.

Активист ОНФ Анна Шевченко отметила, что у Народного фронта есть необходимые инструменты, чтобы выполнять работу по мониторингу президентского «суперуказа» качественно.

«Во-первых, работают  12 тематических площадок, которые соответствуют 12 направлениям майского указа. Во-вторых, есть сотрудничество Счетной палаты РФ и Народного фронта. Партнерство с федеральными аудиторами подтверждает высокую квалификацию финансовых аналитиков ОНФ. В-третьих, налажены предварительные или «нулевые» консультации с правительством РФ – по аналогии с нулевыми чтениями законопроектов в Госдуме. Таким образом, Народный фронт получил возможность на этапе формирования государственного решения влиять на него, отражая мнение рядовых граждан, таких как мы с вами», - сказала Анна Шевченко.

В ходе пресс-конференции активисты ОНФ отметили, что сегодня необходимо научиться инициативности и ответственности.

Общественники рассказали также об изменениях в составе Центрального штаба ОНФ, подвели краткие итоги работы Народного фронта в регионе.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

07 декабря 2018 года

← Назад
В тему: