25 Июня 2022, 22:15
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Лидия Паринова: «В числе приоритетных задач власти должна быть поддержка талантливых детей»


Сегодня, 16 августа, на телеканале ГТРК «Саратов» продолжились дебаты кандидатов в губернаторы Саратовской области. В них участвовали Лидия Паринова («ПАТРИОТЫ РОССИИ»), действующий глава региона Валерий Радаев («Единая Россия»), Ольга Алимова (КПРФ) и Станислав Денисенко (ЛДПР).

Темой обсуждения стало развитие культуры в регионе, сообщает ИА «Свободные новости.

Лидия Паринова в своем выступлении отметила, что нельзя не заметить того положительного, что появилось в сфере культуры региона. Так, она рассказала, что впервые за много лет в Балашове открываются фактически новый драматический театр и обновленный парк.

«Мы привыкли, что учреждения культуры закрываются, а здесь открывается новое современное здание театра, в котором удобно работать актерам и которое приятно посещать зрителям. Это будет настоящий праздник для моих земляков», - отметила кандидат от «ПАТРИОТОВ», пригласив всех на фестиваль «Театральное Прихоперье». По ее словам, дорога из Саратова в Балашов находится «практически в идеальном состоянии», поэтому проблем с транспортной доступностью не будет.

В числе приоритетных задач власти Лидия Паринова назвала реставрацию и ремонт учреждений культуры, а также поддержку талантливых детей.

«Очень обидно, что сегодня у детей разные возможности проявить свой талант, потому что не все родились в большом городе, где к их услугам дворцы творчества, разнообразные секции и кружки. В селе, да еще в маленьком, система дополнительного образования практически отсутствует. Поэтому наша задача сделать все, чтобы стереть эти грани, разглядеть талантливых ребят и дать им возможность выйти в большую жизнь», - сказала кандидат.

Валерий Радаев в своем выступлении отметил, что Саратов всегда считался культурной столицей Поволжья, и сейчас этот статус укрепляется.

«Хотел бы, пользуясь случаем, напомнить, что мэтры отечественного театрального и киноискусства, наши земляки - Олег Табаков, Евгений Миронов, Владимир Конкин, Филипп Янковский. Также наши, саратовские, заслуженные деятели театрального и музыкального искусства - Юрий Кочнев, Римма Белякова, Григорий Аредаков, Людмила Лицова», - перечислил выдающихся саратовцев представитель «единороссов». По словам Радаева, в Саратовской области открылись детский театр и цирк, что говорит о «мощнейшей корневой системе» культуры региона.

Ольга Алимова в своем выступлении напомнила, что Валерий Радаев в начале губернаторства обещал заняться культурой, однако многие учреждения культуры региона остаются в разрушенном состоянии. Она заявила также о необходимости изменить подходы к бюджету. В частности, она предложила Радаеву обратиться к федеральным властям,  указав на то, что регион получает мало денег по сравнению с другими субъектами РФ.

Станислав Денисенко заявил о необходимости прекратить отток населения из области. По его мнению, в первую очередь уезжают из региона предприимчивые молодые люди.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

16 августа 2017 года

← Назад
В тему: