25 Июня 2022, 21:03
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Липецкие активисты ОНФ направили в администрацию города письма о необходимости ремонта дорог


Активисты ОНФ в Липецкой области, в том числе член областного штаба, председатель регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Андрей Григорьев, оценили состояние дорожного покрытия главных магистралей и второстепенных дорог областного центра после зимы.

Свое мнение общественники высказали властям, проехав с ними по «убитым» дорогам. Письма о необходимости проведения такого ремонта направлены в администрацию и управление дорожного хозяйства города Липецка, сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

Были проинспектированы улицы Папина, Первомайская, Космонавтов, Семашко, Водопьянова. Многие из них нанесены на «Карту убитых дорог» в 2018 году. Главные улицы города отремонтировали в прошлом году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Асфальтовое покрытие нарушено более чем в двадцати местах после ремонта ресурсными организациями. По окончании работ они обязаны восстановить покрытие, но сделали это некачественно. Множество ям, швов, других дефектов осталось после таких аварийных ремонтов. Отсутствие правильно работающей ливневой канализации превратило многие участки дорог в потоки грязной воды и огромные лужи.

«На большинстве дорожных участков нет соответствующей разметки, на многих дорогах не сделана система водоотведения. Активисты ОНФ будут держать данные объекты на контроле и проведут повторный мониторинг, чтобы посмотреть, устранены ли недостатки», - сказал активист проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Липецкой области Станислав Абрамович.

Особое внимание было уделено второстепенным дорогам. Их необходимо качественно отремонтировать. Поток движения по ним не менее активный, чем по центральной магистрали.

«Обычно второстепенные дороги остаются в стороне, на них производится лишь ямочный ремонт. Мы надеемся, что состояние второстепенных дорог улучшится, власти услышали нас. Мы получим капитально отремонтированные дороги, которые прослужат 6-8 лет без дополнительных вложений в ремонт», - сказал лидер липецких «ПАТРИОТОВ»  Андрей Григорьев.

На сегодняшний день на интерактивную карту убитых дорог добавлено 233 участка в Липецкой области. Из них 160 участков находятся в областном центре. Общественники движения продолжают следить за состоянием дорог региона.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

18 марта 2019 года

← Назад
В тему: