25 Июня 2022, 21:42
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Между парламентом Северной Осетии и региональной Федерацией профсоюзов подписано Соглашение о сотрудничестве


Представители фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Парламента Республики Северная Осетия-Алания стали участниками церемонии подписания Соглашения о сотрудничестве между республиканским парламентом и региональной Федерацией профсоюзов.

Соглашение подписано председателем парламента республики Алексеем Мачневым и руководителем Федерации профсоюзов Таймуразом Касаевым, сообщается на сайте регионального парламента.  Договор, заключенный на срок действия полномочий парламента шестого созыва, предполагает взаимодействие сторон по социально-трудовым отношениям.

Документ дает право представителям профсоюзной организации принимать участие в обсуждении рассматриваемых республиканским парламентом проектов законов, касающихся социально-трудовых прав и интересов граждан, содействия занятости населения, охраны труда и экологической безопасности, развития и функционирования санаторно-курортного лечения, отдыха и туризма.

Алексей Мачнев подчеркнул значимость подобного социального партнерства.

«Цель - активизировать совместную деятельность. Парламентарии хотят видеть большее участие со стороны профсоюзов в процессе законотворческой работы. Ну кто как не представители профсоюзной организации могут внести конструктивные предложения при разработке законопроектов социальной или экономической направленности? Для нас это не просто помощь, а качество принятия законов, которые в перспективе будут напрямую влиять на улучшение благосостояния,  уровня жизни населения в целом и каждого конкретного человека», - сказал председатель парламента.

Таймураз Касаев отметил, что Соглашение является дополнительным стимулом, позволяющим профсоюзным экспертам более активно участвовать в разработке нормативно-правовых актов, которые будут приниматься в парламенте.

«Председатели отраслевых профсоюзов с большим одобрением встретили подписание Соглашения. Для нас это очень важный документ, потому как профсоюзная дипломатия подразумевает под собой использование всех возможностей и площадок для нахождения нужных путей по исполнению главной задачи - улучшения качества жизни членов профсоюза и в целом всех жителей республики», - сказал Таймураз Касаев.

Каждая из подписавших документ сторон уверена – пункты, прописанные в Соглашении, своевременно и в полном объеме будут реализованы на практике. А участие в совместном законотворческом процессе позволит расширить деловые и дружеские контакты.

Пресс-служба
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

18 мая 2018 года

← Назад
В тему: