25 Июня 2022, 19:12
  • Патриотизм –
    это деятельная любовь к Родине
  • Справедливость для всех –
    счастье для каждого
  • Патриотизм выше политики
  • России нужен Национальный прорыв
  • В центре внимания государства
    должен быть человек
В России работает
80
региональных отделений
Партию представляют более
600
депутатов разных уровней

Михаил Чесалин на заседании Калининградской областной Думы зачитал резолюцию митинга в поддержку Игоря Рудникова


Руководитель фракции «ПАТРИОТЫ РОССИИ» в Калининградской областной Думе Михаил Чесалин, возглавляющий также региональное отделение партии «ПАТРИОТОВ», перед началом очередного заседания выступил с заявлением.

Оно касалось резолюции митинга, прошедшего в Калининграде 13 октября 2018 года в поддержку журналиста и редактора газеты «Новые колеса», депутата Калининградской областной Думы 3-6 созывов Игоря Рудникова, сообщается на сайте областного парламента.

В резолюции говорится, что «уже почти год журналист и депутат Калининградской областной Думы четырех созывов Игорь Петрович Рудников, будучи не виновным, находится в заключении по абсурдному обвинению в вымогательстве взятки у руководителя следственного управления СК России по Калининградской области генерала Леденева. В нарушение всех процессуальных сроков дело судом по сей день не рассмотрено, а содержание Рудникова под стражей необоснованно продлено до 19 марта 2019 года.

За эти одиннадцать месяцев власть сделала все, чтобы уничтожить газету «Новые колеса» Игоря Рудникова.

Все распространители отказались продавать газету, а типография – печатать ее. Правоохранители и судебные приставы изъяли из редакции все компьютеры и оргтехнику. Силовики третируют журналистов газеты, таская их на допросы и возбуждая новые уголовные дела.

Наша уверенность в том, что возбуждение в отношении И. П. Рудникова уголовного дела, его избиение и арест имели одну цель - заткнуть рот газете «Новые колеса» в ее борьбе с коррупцией и беззаконием калининградских властей, получила объективное подтверждение.

Доказательством тому и действия властей по закрытию другой неподконтрольной пропагандистскому отделу губернатора газеты – «Тридевятый регион» и уголовное преследование ее учредителя Бориса Образцова.

Мы считаем, что действия губернатора Калининградской области А. А. Алиханова и правоохранительных органов в отношении свободной прессы Янтарного края, наших журналистов и общественников  прямо и цинично нарушают конституционное право на свободу слова. А президент РФ не выполняет свой долг гаранта прав и свобод человека, закрепленных в Конституции.

Мы заявляем свой протест действиям властей, и будем защищать права и свободы, провозглашенные российской Конституцией, всеми доступными нам законными способами!

Свободу Игорю Рудникову - свободу слову! Нет политическим репрессиям!», - так заканчивается резолюция митинга, которую зачитал парламентариям Михаил Чесалин.

Пресс-служба
Калининградского регионального отделения
политической партии
«ПАТРИОТЫ РОССИИ»

 

23 октября 2018 года

← Назад
В тему: